М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Krupenyapolina
Krupenyapolina
16.05.2023 12:53 •  Русский язык

Слова объединены в группы, так как в каждом слове есть один и тот же согласный звук. найди этот звук, записав слова с транскрипции 1)книжка, камыш, шар, частушка, шкатулка 2)рукав, вперед, автор, вселенная, клюв, шкафчик 3)
стальной, обоз, свекла, арбуз, сказка вьюга, йод, пою, яма, пять

👇
Ответ:
Katyamanubata
Katyamanubata
16.05.2023

1) к н" и ш к а , к а м ы ш, ш а р, ч"и с т у ш к а , ш к а т у л к а Ш

2)р у к а ф, ф п и р" о т, а ф т а р, ф с и л" э н а й" а , к л" у ф, ш к а ф ч" и к. Ф

3) с т а л` н о й`, а б о с , с в` о к л а, а р б у с , с к а с к а, п р о з` б а .

4)[ в й` у га, й`о т , п a й` у , й `а м а, п ` а т`]

4,5(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kolya0125
kolya0125
16.05.2023
Я сдел дома читая книгу в друг мама послала меня в магазаин.Ия вышел из дома и иду магазаину по ули макарычевой по дороге я мимо у почтолеона. И один досавшик писем сказал мне "Кутман Казахбае это вы " я "Да это я а че надо " доставшик писем "вам поступило приглашение на елку оргонизованая президентом республики Казакстана " я " большое " и пошел дальше читая приглашение там было написано "уаажанмый чето чето приглашаю вас на елку во такого числа :от приздента казакстана ." я удивился
я зошел в магазин купил молоко и обратно пошел дамой.я показал это мамае а она чуть не сошла с ума .
4,5(7 оценок)
Ответ:
danil2009cot
danil2009cot
16.05.2023

Педант - этот тот человек, который живет в строгих рамках, любит точность и аккуратность, соблюдает требования и правила, чаще всего придуманным им же самим. Догматик - тот, кто считает свое мнение единственным верным, живет по догмам, а догмы - это правила, которые нужно принять без каких-либо доказательства, просто как факт.

Ну и соответственно. Этот человек "не педант и не догматик" - противоположность тому, что написано выше. Человек, который живет без ограничений в придуманных правилах, не живет в раз принятому, одностороннему порядку, не требующий от всех одинакового с собою мнения, не придирчивый к мелочам.

4,6(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ