М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
qwerty804
qwerty804
21.03.2022 20:36 •  Русский язык

Какое построение было у словаря ожегова? алфавитный или словопроизводный?

👇
Ответ:
Lika39211
Lika39211
21.03.2022
Скорее всего словопроизводный 
4,4(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Космос-Космическое космос — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.

Глобус-трёхмерная модель Земли или другой планеты, а также модель небесной сферы (небесный глобус).

Космический корабль – это летательный аппарат, предназначенный для полета людей или перевозки грузов в космическом Орбита-траектория движения материальной точки в наперёд заданной системе координат для заданной в этих координатах конфигурации поля сил, которые на неё действуют.

Звезда- массивный газовый шар, излучающий свет и удерживаемый в состоянии равновесия силами собственной гравитации и внутренним давлением, в недрах которого происходят (или происходили ранее) реакции термоядерного синтеза.

(а еще научись ставить запятые)

4,7(54 оценок)
Ответ:
nazipovadk
nazipovadk
21.03.2022

 Эти весенние каникулы были особенные, не такие как обычно. Они были другие, даже просто из-за погоды. В основном я их провела дома, но были такие дни, которые можно запомнить.Все мы часто смотрим просто себе под ноги, так же и в жизни. В этот день я был подозрительно спокойна, и решила просто медленно пройти по своей улице. Я увидела довольно много неожиданного, в такие моменты приходят такие мысли, которые в обычной повседневной жизни и не применяются…. В этот день я увидела самое красивое небо. Оно было самых разных цветов, оно было нежно розовое, голубое, тёмно-синее, голубое и еще много разных цветов, это было похоже на битву добра и зла, похоже с наступлением ночи победила тьма, но завтра наступит утро, и битва возобновится вновь. Смотря на небо, я почувствовала нежный ветер по щекам, такого чувства никогда не было, ты наедине с миром и не думаешь о принципах и прочих проблемах. Это чувство восхитительно, его не передать словами, забываешь обо всём вокруг и просто чувствуешь, чувствуешь себя счастливым. К сожалению, такие чувства не возобновятся и повторить их невозможно. Обычные люди, которые живут серыми буднями, этого не поймут. К большому сожалению, это может почувствовать только тот человек, который в своей жизни ни разу не улыбался искренне. Такое счастье иногда кому-то очень нужно и найти его просто, всегда всё в твоих руках. В такие потрясающие моменты ты начинаешь замечать то, чего не видел раньше, начинаешь думать и делать всё по-другому. Это стоит огромной похвалы.Для счастья иногда стоит просто поднять голову.

4,5(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ