М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rou234
Rou234
03.04.2021 17:40 •  Русский язык

Нужно сочинение на тему "осень".2 страницы))

👇
Ответ:
MiKaSaKuN
MiKaSaKuN
03.04.2021
1.Осень самая яркая пора о которой воспевали поэты, писали прозаики, осеннюю природу которой отображали в живописи художники. Красота осенней природы это романтика настроения и с легкой грустинкой размышления в сочинении на тему осень. 

Особенным контрастом для ярких эмоциональных переживаний в сочинении про осень наступает в природе период золотой осени, когда особенно хочется подчеркнуть утонченность пейзажа осени в сочинении или в кратком рассказе. Шум осеннего леса, листопад, прогулки в последних теплых днях бабьего лета, грустное настроение и ожидание первого снега и холодов, все это неисчерпаемый материал для сочинения на тему осень. 
2.Осень наступила. 

Наступила осень. Солнце греет ещё почти по-летнему, стремясь отдать последнее нерастраченное тепло. На голубом и чистом небе ещё почти нет туч. Только ветер стал более холодным и резким, напоминая о том, что на дворе уже сентябрь месяц. Среди яркой зелени уже заметны первые предвестники осени: жёлтые и красные листья. Скоро они опадут с деревьев и покроют собой все дороги и дорожки. 

Птицы уже начинают собираться в стаи, готовятся к длительному перелёту в тёплые края. Ещё слышится отовсюду их весёлый гомон, щебетанье, которые вскоре утихнут до новой весны. Ещё не начался сезон затяжных и бурных ливней, однако небо уже изредка хмурится. Иногда на землю проливается дождь, но лужи высыхают тут же под последними ласковыми лучами солнца. 

По утрам становится холоднее. Небо в это время удивительно прозрачное, чистое и высокое. Кажется, будто усилившийся ветер разогнал все облака, разметал их по дальним уголкам, чтобы ничто не мешало солнцу дарить нам своё тепло. Наряду с красными листьями краснеют и ягоды. Все кустарники будто специально приукрасились к началу осени. Ягоды разных размеров тихонько покачиваются, привлекая внимания птиц и маленьких зверьков, которые делают запасы на зиму. В воздухе стоит особенный осенний аромат: запах свежескошенной травы, нагретой за лето земли и спелых яблок. 

Природа одевается в яркие осенние краски, стремясь покрасоваться перед приходом чёрно-белой зимы. Это похоже на прощальный карнавал, где золотая осень стремится показать всю свою красоту. Быстрота и резкость жаркого лета уходят, уступая место степенности и неторопливости, что больше соответствует нынешнему времени года. Даже надоедливые насекомые, ранее практически неуловимые, теперь начинают впадать в спячку. Их движения, медлительные и сонные, не дают забыть о том, что осень уже на пороге. 

Но, прежде чем окончательно похолодает и поблекнут яркие краски, предстоит ещё порадоваться последнему привету от тёплого времени года: бабьему лету. Эта граница между летом и осенью по-особенному яркая и заметная. Она будто впитала в себя наиболее яркие и тёплые краски, соединила тепло и яркость лета с медлительностью и уютом осени. В это время можно насладиться последним теплом и, под лучами уже похолодевшего, но всё ещё тёплого солнышка, помечтать о будущем жарком лете.
4,7(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1]
Омографы: г; ж.
Омофоны: а; д; е.
Омоформы: в.
Лексические омонимы: б.

2]
1) В саду цветут гвоздИки
Я беру молоток, и забиваю гвОздики в стену
2) для теста мне нужна мукА
делать тесто такая мУка
3) я собираюсь выкупАть этот дом
мне нужно вЫкупать малыша
4) тут стоИт дом
Жвачка стОит 10 рублей

3]
 в полях, не кошенных КОСОЙ(сущ),
все утро дождик шел КОСОЙ(прил).}Омоформы
Дочь грома-капля-егоза,
Кончая своф высотный путь,
Летела с кручь, закрыв глаза,
В лицо земли боясь взглянуть.
Скользнув с небесного СТЕКЛА,
В ладонь цветка она СТЕКЛА.} Омоформы.
4,5(3 оценок)
Ответ:
Arina150605
Arina150605
03.04.2021

Когда я была впервые в музее,мне там очень понравилось.Это был музей,где показывали чучела и скелеты животных.

В первом зале мы смотрели на всяких рыб.Пираньи,акулы разных видов,и даже обычная селедка и лосось,которые тоже были там,мне очень понравились.Но больше всего в этом зале мне пригляделась маленькая серая рыбка.Вообще-то маленьких рыбок там было много,но такая была одна.У нее был маленький острый нарост спереди.Я так и не узнала,как ее называют,потому что мы перешли в другую залу.

Второй зал был с птицами.Там были и фламинго,и страусы,и пингвины.Мне больше всего понравилась разноцветная колибри-самая маленькая птичка на планете.Я очень хотела увидеть ее,и,оказывается,она намного меньше,чем я думала!Потом мне еще очень понравился фламинго.Он был большой,и розовый.

В третьей зале были всякие животные.Медведи,тигры,львы,и даже скелет синего кита!Он был огромный,в него могли влезть несколько человек!В этом зале мне больше всего запомнился именно кит.Над ним повесили скелетик самого маленького животного на планете,как нам рассказывали-мыши-малютки.Таких мышек в кита поместилось бы больше 10 000!

В последней зале стояло только чучело жирафа и...скелет мамонта.Да,да ,скелет мамонта!Конечно,там были не все кости,например,костей хвоста не хватало.

Мне очень понравился музей животных!

4,5(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ