Осенью мы ходили в лес. Я люблю ходить в лес, потому что, там так прекрасно! Красивые жёлто-красные листья. Я люблю слушать пение птиц, люблю смотреть на белок..
Дальше продолжи сама, это же твоё соченение, продолжи что ты любишь делать в лесу, как там красиво. ЖЕЛАЮ УДАЧИ)))
Эту певчую птичку можно увидеть у нас только в клетках. Она прижилась у человека и радует его чудесным пением во все времена года. Почему же канарейка, а не какая-нибудь веселка, например?
Родина птицы - Канарские острова. Дикие предки канареек не отличались разнообразием форм, окраски и оперения. Местные жители держали их в неволе ради пения. В конце XV века Канарские острова были завоеваны Испанией. Мореплаватели обратили внимание на мелодично поющих птичек и стали привозить их в Европу. В аристократических кругах возникла мода на канареек. Англичане сумели вывести канареек самых разных расцветок, например, оранжево-красную с темно-зелеными крыльями, гигантских манчестерских. В России разведение канареек стало любимым развлечением тульских мастеровых людей.
Территория современного Казахстана это огромная пустыня, в которой как оазисы разбросаны города. Самым древним видом спорта в Казахстане является скачки на верблюдах. Дело в том, что лошадей на территорию современного Казахстана завезли Древние Укры. И пока это не произошло верховым животным был обыкновенный трехгорбый верблюд. С появлением лошадей, о верблюдах забыли. И каждый житель данного региона, являлся мастером верховой езды, так как в седло он садился раньше чем начинал ходить. Спорт претерпел изменения и кроме верховой езды, соревновались в меткости стрельбы из седла стоя. С приходом цивилизации на территории современного Казахстана, приходили новые виды спорта, которые более известные - например ногомяч (футбол). В ногомяч играли мячом сделанным из кожи лошади и набитым камнями и конским волосом, а поле раземчали 1 верста в ширину и 2 версты в длинну. Затем с поялением огнестрельного оружия, забыли и о луках. Таким образом цивилизация и технологии изменяли спорт во всем мире. В современном Казахстане виды спорта ничем не отличаются от любой другой страны. В сталице существует крытый павильон в котором тренируются лыжники и конькобежцы. Сборная Каахстана принимает участие в Олимпийских играх по 17 дисциплинам.
Дальше продолжи сама, это же твоё соченение, продолжи что ты любишь делать в лесу, как там красиво. ЖЕЛАЮ УДАЧИ)))