М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LuKи
LuKи
02.04.2020 18:40 •  Русский язык

О: d нужно найти художественный текст с инверсией и объяснить эту инверсию( как то , : (

👇
Ответ:
vladkaz21004
vladkaz21004
02.04.2020
 *Инверсия - перестановка членов предложения для придачи предложению эмоциональной окраски. Пример : я пошел гулять, гулять я пошел

ОТВЕТ:
Минутных жизни впечатлений 
Не сохранит душа моя… 

Под вечер, осенью ненастной, 
В далёких дева шла местах… 
(А.С. Пушкин)
4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
danikstremers1
danikstremers1
02.04.2020
Текст повествование
Как я готовлю салат из овощей

На летних каникулах я поехал(а) в деревню к бабушке и дедушке. У них есть большой огород. Я приехал(а) уже вечером и сразу лёг(легла) спать. На утро я увидел(а) записку, что моим дедушке и бабушке нужно поехать в город и они вернуться к двум часам дня. Я захотел(а) обрадовать бабушку и дедушку и решил(а) приготовить им овощной салат. Я сорвал(а) с грядок помидоры, лук и огурцы. Затем вымыл(а) всё это в раковине и крупно порезал(а) ножом. После этого я положил(а) все порезанные овощи в большую симку и тщательно перемешал(а). Когда бабушка и дедушка вернулись, они с удовольствием ели приготовленный мною салат.
4,5(89 оценок)
Ответ:
Пётр75
Пётр75
02.04.2020
Например, текст-повествование  . Заглавие"вот так морковка."   В начале осени мы всей семьёй поехали на дачу и мама попросила меня ей собрать морковь. Я взяла большой ящик и пошла выполнять задание. Морковку я очень люблю, она улучшает зрение и т.д. Я выдернула из почвы первую морковку и не поверила своим глазам. Она была настолько большая, что была как две моих ладони в длину.Мимо шёл папа, и увидев меня с огромным овощем он волкликнул"вот так морковка!" После того, как я выдернула всю морковку, мама сделала морковные драники да так, что все наелись. Добавить прилагательных, описания побольше-получится очень хороший текст:
4,8(14 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ