М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mom34
Mom34
09.12.2022 13:38 •  Русский язык

Проведите морфологический разбор этих слов: не разборчивые,приоткрыта,приглушённые.

👇
Ответ:
zoziev2014
zoziev2014
09.12.2022
Приоткрыта-причастие
2) Н.Ф.-приоткрытый; пост..страд время; сов.вид; невозвр; непост: кр.ф.,жен.род., ед.ч.,
3)пердложение яв-ся сказуемым 
4,5(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dkusnarev98
dkusnarev98
09.12.2022

Объяснение:

1) Я сходила с родителями в музей культуры и искусства во время каникул. во время каникул - обстоятельство (когда?)

2) Утки плавали у самой воды. у самой воды - обстоятельство (где?)

3) После уроков я с Вадиком пошёл отмывать парты в кабинете Юлии Николаевны. после уроков - обстоятельство (когда?)

4) Ботаника, то есть наука о растениях, очень мне при поступлении в университет. то есть наука о растениях - приложение

5) Люди находившиеся в госпитале, даже больные, вынуждены были эвакуироваться. даже больные - приложение

6) Я люблю стихотворения отечественных писателей, особенно стихотворения Пушкина. особенно стихотворения Пушкина - приложение

7) Бегемот, или гиппопотам, как его называют учёные, не может существовать без воды. Или гиппопотам - приложение

8) Закаты на берегах морей очень красивы, особенно на берегу Чёрного моря. особенно на берегу Чёрного моря - приложение

Поставь значок "лучший ответ", если мой ответ тебе

4,8(71 оценок)
Ответ:
azatzakirov62
azatzakirov62
09.12.2022

Описание: На берегу реки горел костер из сухих веток. Вокруг не было ни звука, лишь потрескивание костра. На другом берегу был виден темный лес, из которого то и дело вылетали птицы.

Рассуждение:На берегу реки горел костер. Скорее всего, его разожгли туристы, которые то и дело прибывали туда. Вероятно, они собирались жарить шашлыки, так как было видно мангал, который стоял рядом.

Повествование:На берегу реки горел костер. Мы с ребятами разожгли его уже несколько часов назад, но он все еще не потух. Сначала мы собирались сделать факелы, но потом передумали и решили просто смотреть на него.

Объяснение:

4,7(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ