М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лёха1243232
Лёха1243232
07.11.2021 06:02 •  Русский язык

Укажите предложения, в которых допущены пунктуационные ошибки. 1. 1. на пригорке, в стороне от дороги, я увидел васака, подпрыгивающего на месте. 2. дед стоял перед скупщиком, долго, и вразумительно расписывая достоинства своих кувшинов. 3. скупщик, принимая из рук деда один кувшин за другим, сам начинает щелкать пальцем, дует в горлышко, внимательно разглядывая каждый кувшин на солнце. 4. колючие ветки шиповника, цепкая ежевика хватали нас за пятки в кровь раздирая кожу. 2. выпишите слова с чередующимися гласными в корне: заря, диплом, объединить, загорать, дорожка, грозовая, ветерок, изложение, вредитель.

👇
Ответ:
nyto4ek
nyto4ek
07.11.2021
2,4 загорать, изложение, заря
4,5(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Прост2004
Прост2004
07.11.2021

3.

Мне грустно!

1.повествовательное, 2.восклицательное, 3.простое, 4.односоставное, безличное, 5.распространенное

Основа:

грустно - составное именное сказуемое =

Второстепенные:

мне - дополнение, выраженное местоимением - - -

4.

1. [Гремят раскаты молодые],

2. [Вот дождик брызнул],

3. [пыль летит],

4. [Повисли перлы дождевые],

И 5. [солнце нити золотит].

Объяснение:

1.повествовательное, 2.невосклицательное, 3.сложное, 4.бессоюзное и союзное (сложносочинённое)

Основа 1-го простого предложения:

Гремят - сказуемое, выраженное глаголом =

раскаты - подлежащее, выраженное сущ. ___

Второстепенные: молодые - определение, выраженное прилагат-м ~~~

Основа 2-го простого предложения (нераспространенное):

дождик - подлежащее, выраженное сущ. ___

брызнул - сказуемое, выраженное глаголом =

Вот - указательное слово, не член предложения

Основа 3-го простого предложения (нераспространенное):

пыль - подлежащее, выраженное сущ. ___

летит - сказуемое, выраженное глаголом =

Основа 4-го простого предложения:

Повисли - сказуемое, выраженное глаголом =

перлы - подлежащее, выраженное сущ. ___

Второстепенные:

Дождевые - определение, выраженное прилагат-м ~~~

Основа 5-го простого предложения:

солнце - подлежащее, выраженное сущ ___

золотит - сказуемое, выраженное глаголом =

Второстепенные:

нити - дополнение, выраженное сущ. в вин.п. - - -

Между 4 и 5 предложениями стоит сочинительный союз И

4,5(93 оценок)
Ответ:
grisharazumovs
grisharazumovs
07.11.2021

ответ:Больше других времен года я люблю весну. И это не удивительно. Весна дарит мне чувство радости, грядущих перемен, особое весеннее настроение.

Первые лучи весеннего солнца говорят, что долгая и трудная зима, не будет больше трескучих морозов, метелей и снежных заносов, настало новое удивительное и радостное время. Дыхание весны ощущается во всем. Она пробуждает еще спящую природу к новой жизни. Греет солнце, тает снег, звенит капель, бегут быстрые ручьи. Все вокруг ликует и поет, радуясь приходу весны. Особенно люблю я слушать хор весенней капели. Это поразительная и не сравнимая ни с чем музыка, созданная природой, уставшей от долгой зимы.

Ночью холодно и морозно, зима не уходит и не сдается без боя. Зато днем весна все больше вступает в свои права. Все меньше становится снега, птицы поют и звонко щебечут, приветствуя весну. Деревья уже просыпаются от зимнего сна. На их ветвях набухли почки, готовы показаться первые листочки. Даже весенний ветер не похож на зимний. Он, хоть еще холодный, но ласковый и пахнет весной.

Для всей природы весной наступает пора обновления. Нужно только очутиться в весеннем лесу, чтобы увидеть, как вокруг пробуждается природа. Легкость и радость здесь ощущается во всем. Первые ласковые солнечные лучи освещают освободившуюся от снега и льда землю. Солнечные зайчики радостно скачут между просыпающимися от зимнего сна деревьями. А на проталинах уже появляются первые весенние цветы. Это подснежники. Еще местами земля покрыта талым темным снегом, а эти маленькие и нежные синие цветочки уже пробиваются к свету и теплу, радуя глаз яркими красками. Они упорно тянутся к солнцу даже сквозь снег.

Подснежники появляются на полянах так дружно, что кажется, будто на земле лежит кусочек голубого весеннего неба. Не хочется срывать такие цветы, ими можно только любоваться. Поистине, весна – самая долгожданная пора. И она непременно приходит вслед за дождливой осенью и холодной, морозной, бесконечной зимой.

Объяснение:

4,5(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ