скульптура сделана чётко, можно заметить мелкие детали. хорошо проработаны черты лица. в целом, изображен человек сидящий на скамейке. возможно в парке. я здесь вижу творческую личность, возможно задумчивую. этот человек размышляет о чем то. может, о том что мир не справедлив, может о чем то что более важно. мы не знаем точно. но можно предложить что замысел скульптора заключается в том что человек- это существо разумное, он может делать как хороший так и не самый лучший выбор. он может решать проблемы, а так же их создавать. эта скульптура заставляет задуматься о сущности, мире. жизни.
Объяснение:
Примерно около полуночи, когда мы должны были находится у Богушей, неожиданно тишину зимней ночи разорвали пулеметные и автоматные очереди. Трудно было определить в первый момент откуда стреляют.
Партизаны на ходу пососкакивали с подвод, собрались компактной группой вокруг Фролова, открыли ответный огонь, орентируясь по вспышкам или трассирующим пулям. У карателей видимо было очень много автоматического оружия, у нас только два пулемета и автоматы. Но искусно маневрируя и перебегая с места на место, наши пулеметчики создали впечатление, что их значительно больше. Между тем от всей нашей первоначальной группы в 30 человек к началу боя едва насчитывалось 20. Враги то суживали, то разжимали кольцо и вели такой интенсивный огонь, что от свиста пуль казалось
трещал не только зимний лес, но и сам воздух. Наши ребята, умело используя каждое укрытие, каждый ствол дерева, дрались с отчаянной храбростью.
Но карателям благоприятствовало то, что они были одеты в чёрные шинели и им легче было спрятаться за стволы деревьев, в то время как на нас были белые полушубки.
Но вот стельба стала стихать и затем совсем прекратилась. Чёрные тени метнулись в одну сторону, нарвались на наш огонь и исчезли за деревьями. Враг уходил! Закончился этот самый трудный и страшный ночной бой в лесу.
решить(сов.в.перех,) - решаемый- решаем(он) - решаема, решаемо, решаемы
прыгнуть- прыгающий
прыгнувший - у обоих кратких форм нет