Прежде всего, необходимо освоить технику спуска «лесенкой». она эффективна на крутых склонах. при твердом снеге необходимо делать удар наружным ребром лыжи о склон. именно такой техникой должны пользоваться новички. если вы едете по накатанной лыжне под уклон, то применяйте одновременный ход. для этого необходимо вынести палки вперед и поставить их около носков. резко наклонитесь вперед и согните ноги, оттолкнитесь. когда делаете это движение сильно нажимайте на палки. помните, что смотреть вы должны не под ноги, а вперед. кроме того не задерживайте руки у бедер, выносите палки до отказа. не забывайте тренироваться в бесшажном ходу. он хорошо применяется на лыжне, которая уходит под крутой уклон. нужно только энергичнее отталкиваться палками и ехать по инерции. также не забывайте тренироватся в двушажном ходе, его практикуют на ровной укатанной поверхности, на длинных склонах, когда неважное скольжение. не бойтесь спускаться с горок. здесь важна тренировка. для начала научитесь спускаться с небольших горок.
Памятник Казарскому представляет собой усеченную пирамиду из крымбальского известняка, на которой установлена античная трирема. На подиуме в небольших нишах помещены горельефные изображения А.И. Казарского и античных богов Ники, Нептуна и Меркурия. На постаменте военные атрибуты, символизирующие славу и доблесть. Как утверждает один из документов, хранящихся в Центральном государственном архиве в Москве, Лаконичную надпись «Казарскому. Потомству в пример» повелел начертать император Николай I. Автор памятника – академик архитектуры А. Брюллов. Памятник Казарскому заложен в 1834 г., открыт в 1839 г. Он рассказывает о замечательном морском подвиге
Однажды летом я гуляла на даче своей бабушки, возле речки. Я шла по берегу и мне очень стало колоть ногу! Я посмотрела вниз, а там было что-то зарыто песком! Мне стало очень интересно, что же это! Я откапала песок и там нашла много красивых, переливающихся на солнце ракушек! Их было много, разных форм, цветов! Собрав все своё богатство я пошла домой и стала рассматривать каждую из них! Так я просидела пока солнце не зашло за горизонт! Сейчас эта коллекция ракушек у меня лежит в маленьком пакетики!