Зима прекрасное время года ! идет снег и все белым бело . заметает дороги сильные снежные бури что даже не хочется выходить из дома. можно кататься на санках на сноуборде на ватрушках и т. д. огромные сосульки свисают с крыш на дорогах гололедица. можно лепить снеговиков и кататься на льду! очень холодно поэтому люди одеваются тепло чтобы не простудиться, открываются катки и люди спешат туда. Также можно выехать на природу и насладиться этим великолепием так как многим нравится этот ослепительно белый снежок.
Иногда относительные , притяжательные, качественные прилагательные могут переходить из одного разряда в другой.
Прилагательные могут употребляться в переносных значениях. Они могут переходить из одного разряда в другой, когда теряют свои признаки и приобретают признаки других разрядов.
Мирные ( качест., так как употреблены в значении качественн.прилаг.) отношения,
Оловянные( качественн., употреблено в значении качественного прилагат.)) глаза,
Каменный ( относит.) дом ,
Свинцовое ( качественн., употреблено в переносн.значении, в значении качест.прилаг.) небо,
Волчий( качественное , употреблено в значении качест.прилаг.) аппетит.
Безличные глаголы (смеркается, нездоровится, недостает) — это глаголы, которые не сочетаются с подлежащим и используются в качестве главного члена односоставных безличных предложений:
Детям надлежит учиться;
В январе резко похолодало.
Безличные глаголы обозначают состояние природы: вьюжит, светает, смеркается или живых существ: знобит, нездоровится, тошнит; они выражают также различные модальные значения: подобает, следует, а также меру наличия чего-либо: недостает, хватает (не хватает) .
Набор грамматических форм безличных глаголов отличается неполнотой — у них нет изменения по лицам и числам, используются лишь окончания 3-го лица единственного числа настоящего и будущего времени: знобит, завьюжит, будет недоставать, а также среднего рода единственного числа времени: пуржило и сослагательного наклонения: следовало бы. В составных формах глагольного сказуемого используются также формы инфинитива: Стало светать; Начнет холодать.