1 И.п. - (кто?) оба человека Р.п. - (кого? )обоих людей Д.п. - (кому?) обоим людям В.п. - (кого) обоих людей Т.п. - (кем?) обоими людьми П.п. - (о ком?) об обоих людях (Думаю, так) 2 Я одержу победу Я убедился Я очутился Я буду чудить (?) Я подтвержу Я пропылесошу (А вообще, второе задание странное какое-то, я не совсем уверена)
Мы узнали много о словах языка . что иногда слова пишутся как слышатья , а иногда нет. например : мы говорим : ,,сонце , а пушим солнце по моему мнению делиться на две группы - словарные и не словарные .словарные сова нужно запоминать или учить , а не сованные мы можем проверить однокоренными словам .например солнце - солнышко , мы можем проверить , а вот слово лестница нам нужно запомнить так как слово лестница не является однокоренным словом к сову лестница .нам пригодятся в жизни эти знания . и даже если мы закончим школу мы всё равно будем узнавать новые слова и буде запоминать их.
БЕЗУДАРНАЯ ГЛАСНАЯ В КОРНЕ Правило: безударная гласная в корне проверяется ударением в однокоренном слове. Например: ч_родей - ча'ры , пок_зался - ка'жется , б_говая - бе'г Запоминалки :* Если буква гласная вызвала сомнение - ты её немедленно ставь под ударение. * Собирать, стирать, задира - повнимательней гляди: если в слове имя ИРА , значит в корне буква И. Ловушка: нельзя проверять гласные в корне глаголов с суффиксом -ива- -ыва- Например: хорОший - прихорАшИВАться Происходит чередование звуков и можно ошибиться.
И.п. - (кто?) оба человека
Р.п. - (кого? )обоих людей
Д.п. - (кому?) обоим людям
В.п. - (кого) обоих людей
Т.п. - (кем?) обоими людьми
П.п. - (о ком?) об обоих людях
(Думаю, так)
2
Я одержу победу
Я убедился
Я очутился
Я буду чудить (?)
Я подтвержу
Я пропылесошу
(А вообще, второе задание странное какое-то, я не совсем уверена)