М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TiltPro
TiltPro
29.05.2023 06:25 •  Русский язык

Нужно три предложения с интонационным тире и три с соединительным из художественной

👇
Ответ:
Masha3334
Masha3334
29.05.2023
Могу только с интонационным тире :)
1.Я вас спрашиваю,рабочим -  нужно платить?(А.П.Чехов "Иванов") 
2.  Лежали мёртвые - и лепетали ужасную, неведомую речь.(А.С. Пушкин "Пир во время чумы")
3. Это - гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к  императору. (И. Ильф, Е. Петров, "Двенадцать стульев")
4,5(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AnnPogodina1
AnnPogodina1
29.05.2023
Природа дает человеку все необходимое для его существования. Но часто мы не ценим эти дары, не задумываясь, срываем цветы и ветки на деревьях, не давая ничего взамен. Нам кажется, что это мелочь, ведь вырастут новые. Обернувшись по сторонам, сложно не заметить - как же все таки прекрасна природа. Нам нужно лишь научиться ценить ее!
В любую пору года природа неповторима и необыкновенно красива. 
В последние годы охране природы уделяется все пристально внимание. Это радует и значит, становится все больше людей, небезразлично будущее нашей Планеты, проявляющих и заботу окружающей нас природе. Беречь и сохранить первозданную красоту Родного края - это наш с вами общий долг и обязанность.
4,4(44 оценок)
Ответ:
dimka2zab
dimka2zab
29.05.2023

Объяснение:

Пейзажи Шишкина.  Картины И.  Шишкина.

Стиль речи: художественный.

Тип речи: описание.

В своих картинах Шишкин воспевал родную землю, русскую природу, ее красоту и величие. Это основная мысль.

В1. Привлекало.

В2. Воспевал ( петь).

В3. 9.Все  : обыкновенное дерево, старый пень, полевые цветы - привлекало внимание художника. Все - обобщающее слово. Дерево, пень, цветы -  однородные члены.  Предложение продолжается : ... привлекало внимание художника.

В4.(4)В своих картинах он воспевал родную землю, ее свежее дыхание, необозримые просторы и богатство  .  [     - =   0, 0, 0 и 0 ]. Предложение осложнено однородными дополнениями   в 0.

В5. Умел находить - составное глагольное сказуемое

В6. ИзвесТны ( известие ).

4,7(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ