М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
svetlana485
svetlana485
16.05.2023 21:00 •  Русский язык

Завтра мы пишем изложение рассказа "дубровский". изложение из 8-ой главы. вот мы будем писать изложение по этому отрывку: прогладавшегося медведя запрут бывало в пустой комнате, привязав его веревкою за кольцо, ввинченное в стену. веревка была длиною почти во всю комнату, так что один только противуположный угол мог быть безопасным от нападения страшного зверя. приводили обыкновенно новичка к дверям этой комнаты, нечаянно вталкивали его к медведю, двери запирались, и несчастную жертву оставляли наедине с косматым пустынником. бедный гость, с оборванной полою и до крови оцарапанный, скоро отыскивал безопасный угол, но принужден был иногда целых три часа стоять прижавшись к стене, и видеть, как разъяренный зверь в двух шагах от него ревел, прыгал, становился на дыбы, рвался и силился до него дотянуться. таковы были благородные увеселения барина! несколько дней спустя после приезда учителя, троекуров вспомнил о нем и вознамерился угостить его в медвежьей комнате: для сего, призвав его однажды утром, повел он его с собою темными корридорами — вдруг боковая дверь отворилась — двое слуг вталкивают в нее француза и запирают ее на ключ. опомнившись, учитель увидел привязанного медведя, зверь начал фыркать, издали обнюхивая своего гостя, и вдруг, поднявшись на задние лапы, пошел на него… француз не смутился, не побежал, и ждал нападения. медведь приближился, дефорж вынул из кармана маленькой пистолет, вложил его в ухо голодному зверю и выстрелил. медведь повалился. все сбежалось, двери отворились, кирила петрович вошел, изумленный развязкою своей шутки. кирила петрович хотел непременно объяснения всему делу — кто предварил дефоржа о шутке, для него предуготовленной, или зачем у него в кармане был заряженный пистолет. он послал за машей, маша прибежала и перевела французу вопросы отца. написать отрывок чуть сокращённее! буду ! много !

👇
Ответ:
ktoto215
ktoto215
16.05.2023
Господин Троекуров отличался своеобразным чувством юмора. Весьма забавным казалось ему втолкнуть какого-нибудь из незнатных гостей своих в комнату с прикованным там медведем. Длина цепи была такова, что лишь один угол помещения оставлял несчастного в безопасности; довольно быстро человек, как правило, находил это убежище. Там жертва розыгрыша и оставалась наедине с беснующимся чудовищем - пока Троекурову не было угодно выпустить бедолагу, иногда оборванным и раненным. Подобную шутку сыграть с французом, однако, не удалось! Оказавшись в комнате с рычащим зверем, Дефорж спокойно вытащил пистолет и пристрелил медведя. Троекуров крайне удивился такому исходу дела и послал за Машей, дабы та выяснила у гувернёра: кто предуведомил того о "медвежьей комнате" и отчего у француза оказался наготове заряженный пистолет.
4,7(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lisjkkkjjjjjjjjj
Lisjkkkjjjjjjjjj
16.05.2023
1) Мобильные телефоны сейчас есть у многих людей. Благодаря мобильным телефонам можно разговаривать и отправлять SMS и MMS  родителям и друзьям. С телефона можно пользоваться Интернетом вне дома, пользоваться электронной почтой, календарём, телефонным справочником, таймером, калькулятором, дополнениями, играть в игры, слушать музыку, загружать и обмениваться ею с друзьями, пользоваться цифровой камерой. Я всегда беру с собой мобильный телефон. С телефона я могу строить планы, слушать музыку, отправлять и получать фотографии, играть в игры, делать фотографии и снимать видео. Большинство школ разрешает ученикам приносить телефоны в школу, но выключить их на занятиях.

2) Спорт  популярен во всем мире. Многие люди вступают в спортивные  клубы и общества в школах и университетах. Во многих странах существуют национальные виды спорта. Например, в ГБ это футбол, регби, гольф, гребля, в России наиболее популярными видами спорта являются футбол, баскетбол, борьба, бокс, спортивная гимнастика. На соревнованиях присутствует много спортивных фанатов, которые болеют за своих кумиров. В нашем городе есть дворец спорта, бассейны, спортивные клубы и тренажерные залы. Каждые четыре года проходят Летние или Зимние Олимпийские Игры. В них участвуют тысячи спортсменов из разных стран. Следующие зимние Олимпийские игры состоятся в 2014 году и пройдут с 7 по 23 февраля в Сочи. В этих играх будет фигурное катание, горные и беговые лыжи, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах и сноуборде, бобслею, скелетону, биатлон, керлинг, хоккей. Мы желаем нашей сборной удачи, побед и рекордов.

3) Я не могу прожить без музыки ни одного дня. Музыку можно услышать повсюду - на улицах и дома, по радио и по телевидению, в магазинах и в парках. Люди во всем мире слушают музыку. Они танцуют под музыку, учатся игре на музыкальных инструментах. Существуют различные жанры музыки: поп-музыка, блюз, кантри, электронная, тяжелый металл, хип-хоп, R&B и др. Народная музыка появилась давно, но он все еще жив. Есть много местных исполнителей, хоров и фольклорных коллективов в России. Рэп-это современный музыкальный стиль, где певцы говорят или кричат в такт музыке Такой певец, как Eminem или группы House of Pain являются лидерами в этом стиле. Когда у меня есть свободное время я слушаю их музыку. Также я люблю слушать классическую музыку. Она даёт мне наслаждение, удовольствие и ощущение счастья. 
4,4(69 оценок)
Ответ:
semyonshhuko9
semyonshhuko9
16.05.2023

1. Она была белой вороной в классе.

2. Оба брата были жадными — два сапога пара.

3. Он жил в новом микрорайоне, за тридевять земель от нас.

4. В холодильнике ничего не было — впору было положить зубы на полку.

5. Эти люди прикидывались добрыми, как волки в овечьей шкуре.

6. Камнем преткновения стал выбор места отдыха.

7. Настоящей ахиллесовой пятой в нашей команде был вратарь.

8. Он говорил всякую чушь, словно белены объелся.

9. Сосед долго водил нас за нос, обещая отдать долг.

10. Тренер так нас отчитывал, что волосы дыбом вставали.

Объяснение:

4,5(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ