М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lmarusia
lmarusia
31.01.2022 04:32 •  Русский язык

Каждый раз, когда сомтришь на говордского мальчишку, мчащегося вдоль тротуара на роликовом самокате, или виснущего на подножке трамвая, или отправляющегося с коньками в чемодане на ближайщий каток, или на мальчишек, толкающихся, около кинотеатра, или разводящих рыбок в аквариуме, или кормящих чижиков в клетке, или гонящих голубей, или тех голубей на птичьем рынке, да и мало ли ещё что делающих, что свойственно делать городским мальчишкам, - когда я вижу всё это, я каждый раз впоминаю своё деревенское детство. найти причастные обороты! ))

👇
Ответ:
иван2054
иван2054
31.01.2022

1)  мчащегося вдоль тротуара на роликовом самокате

2) виснущего на подножке трамвая

3) отправляющегося с коньками в чемодане на ближайщий каток

4)  толкающихся, около кинотеатра

5) разводящих рыбок в аквариуме

6) кормящих чижиков в клетке

7)  гонящих голубей

8) продающих тех голубей на птичьем рынке

9) да и мало ли ещё что делающих

4,4(26 оценок)
Ответ:
raykyoko
raykyoko
31.01.2022

Причастные обороты:мчащегося,виснущего,отправляющегося,толкающихся,разводящих,кормящих,

гоняющих,продающих,делающих,свойственно.

4,6(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lanedaGo
lanedaGo
31.01.2022

Хобби и развлечения современных школьников очень разнообразное! Кто то занимается плаванием, кто легкой атлетикой, кто то боксом, кто то прыжками с трамплина на лыжах. Детский спорт имеет много направлений и каждое из этих направлений задейственно. Я очень люблю спорт! И я бы хотел(а) чтобы все вокруг тоже полюбили заниматься спортом. Ведь это так прекрасно! Я занимаюсь плавание и мне это несомненно нравится, нравится плавать, нравится ездить на соревнования и побежать там, правда получается это не всегда, но я не унываю, а иду дальше к своей цели. Я бы хотел (а) чтобы вы тоже всегда шли к своей цели и не когда не останавливались! Я люблю вид спорта которым я занимаюсь!

Объяснение:

если что не так извини, если тебе мой ответ то сделай его лучшим

4,7(67 оценок)
Ответ:
Seregabludov98
Seregabludov98
31.01.2022

Картина татарского художника Рустема Хузина «У Окна» - это встреча двух миров. Маленький герой живописного произведения  смотрит в окно, за которым выпал первый снег. Изменившийся до неузнаваемости мир пленил мальчика, отбросившего все свои дела и замершего возле тонкой грани двух миров.

Мы не видим всей комнаты, но знаем в ней тепло и уютно. Зеленеет герань, рисунки и карандаши ждут маленького хозяина. Это его мир, в котором есть мамина любовь, отцовская защита, бабушкина ласка, дедушкины истории. И огромное окно.

За этим окном совсем другой мир. Он бесконечный, изменчивый, немного пугающий, но безумно интересный. Каждый день и час в нем происходит что-то новое, что хочется рассмотреть, понять, нарисовать маленькому герою картины. Первый снег, огни соседних домов, дворник, посыпающий дорожки песком – все это кажется ему необычным.  Сегодня мир за окном похож на белый лист. По нему пролягут строчки тропинок, расчертят следы шин. Выглянет солнце и заблестит, играя на чистом снегу. А вечером посеребрит луна.

Художник отделил два мира тонким стеклом, которое занимает почти все пространство картины.  Эта грань отделяет добрый, теплый и стабильный мир родного дома от всего негативного, что есть в белом свете: от холода, незнакомых людей, тревог и забот. Но она же  дарит свет, новизну, настроение.

Конечно, мальчишке сегодня ближе и нужнее мир его дома. Он мал, и комната защищает его. Но, став старше, он начнет познавать тот мир, что за окном, гораздо активнее. Он будет гулять и путешествовать, ходить в школу и в гости. Но всегда будет искать глазами свои окна, возвращаясь домой. Человеку нужны оба мира по разные стороны стекла. Тот мир, где он родился и вырос, научился любить, и тот, который дал крылья, научив познавать и мечтать.

Объяснение: вот сочинение

4,4(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ