Любить, беречь, зависеть, нести.
Объяснение:
Глаголы в начальной форме отвечают на вопросы: "Что делать?" и "Что сделать?".
Что делаю? Держу - не подходит.
Что делают? Растут - нет.
Что делать? Нести - да.
Что делать? Любить - да.
Что делать? Беречь - да.
Что делаешь? Работаешь - нет.
Что делать? Зависеть - да.
Что делаем? Обедаем - нет.
Что делает? Рисует - нет.
Что делать? Нести - нет. (Это уже было.)
Что делать? Любить - да. (Это уже было.)
Что делать? Беречь - да. (Это уже было.)
Что делать? Зависеть - да. (Это уже было.)
Могу лишь с первым заданием
Объяснение:
Дом ждёт когда композитор сядет за рояль. Слышно , как поют скрипучие половицы вспоминая дневную музыку . Ухо выхватет какую-нибудь ноту. Так музыканты настраивают инструменты скрипку контрабас арфу. 4
Ночью Чайковский прислушивается к не громким звукам старого дома размышляя , как передать неземной восторг от зрелища радуги.
Полусонный композитор вспомнил, как укрылся от внезапно застигшего проливного дождя в сторожке Тихона находящейся в двух верстах от усадьбы. В избу вбежала светловолосая девочка. Увидев незнакомца она остановилась . С её волос стакали дождинки, а две капельки повисли на кончиках ушей. Свинцово-серую тучу пробил солнечный лучь и озарил заблестевшие, как серьги, капельки. Феня стряхнула их и волшебство исчезло.