М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
соня7891
соня7891
25.02.2021 23:33 •  Русский язык

Расскажите о туристическом походе, используя данные словосочитание запишите свой рассказ.предложили расположиться лагерем,располагались допоздна полагается дежурить у костра ,в положенный срок,предполагаемый маршрут,слогаемый успеха

👇
Ответ:
TayniDzho
TayniDzho
25.02.2021
Этим летом мы ездили на озеро Тургояк. Пробыв много часов в пути, мы прибыли в кемпинг, где администратор предложил нам расположиться лагерем.
Располагались мы допоздна, т.к. взяли с собой много вещей, рассчитывая на комфортный отдых.К тому же выяснилось, что по правилам пожарной безопасности, полагается по одному ночью дежурить у костра, чтобы огонь отпугивал диких животных, но не нанес вред территории.
Самым большим впечатлением от поездки оказалась экскурсия на остров Веры. В положенный срок прибыл паром, чтобы доставить нас до места. Мы много часов осматривали археологические памятники и даже сбились с предполагаемого маршрута, о чем не увидев гораздо больше, чем обещала реклама. 
Из этой поездки я вынес для себя, что главные слагаемые успеха в походе - это новые впечатления, хорошая компания и умение видеть положительные стороны в трудных ситуациях
4,4(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rafuw1
rafuw1
25.02.2021

В каждом городе, большом или малом, есть свои экологические проблемы. Вневременные: бытовые отходы, транспортную загазованность, мусорящих индивидов - в расчет брать не станем. Поговорим о самом больном.

В нашем городе, что построен как транспортный и промышленный узел на Дальнем Востоке, самой большой бедой является неумение человека грамотно распоряжаться водными ресурсами. Промышленные предприятия, городская канализация, фермерские хозяйства, обязанные сбрасывать в  Амур отработанную воду надлежащего качества, часто допускают нарушения, игнорируют нормы загрязненности стоков. В результате самая крупная дальневосточная артерия непригодна не только для водозабора, но и для отдыха. Свалки по берегам, желтая пена на волнах, муть, ил и зловоние - вот что ждет отдыхающих у воды в черте города и пригородов.

Река мстит людям. Повторяющиеся  все чаще наводнения происходят тоже по вине человека. Вырубка и поджоги лесов задерживать грунтовые воды, заиливание дна отходами, сброс воды в гидроэлектростанциях на притоках Амура приводят к разливу. Топит пригороды, набережные, дачные участки, портовые зоны. Вода выносит человеку весь мусор, брошенный в воду и на берега, губит строения и угодья.

Обидно осознавать, что люди могут так беспечно относиться к реке, которая является природным богатством: источником жизни, пищи, орошения земель, красоты. Хочется видеть наш могучий и прекрасный Амур  чистым и синим, с белыми барашками волн в обрамлении таёжной зелени. Таким, как цвета на флаге Хабаровского края.

4,4(63 оценок)
Ответ:
fox359
fox359
25.02.2021
Подлежащее - ЛЕС, выраженное именем существит. Сказуемое - ГЛЯДИТ, выраженное глаголом. Лес (какой?) сонный - согласованное определение, выраженное именем прилагат. Глядит (куда?) в зеркало - обстоятельство места, выраженное существит.с предлогом. В зеркало (какое?) залива - несогласованное определение, выраженное именем существит. Глядит (где?) в чаще - обстоятельство места, выраженное существит. с предлогом. В чаще (какой?) молчаливой - согласованное определение, выраженное прилагательным. Характеристика: предложение повествовательное , невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, неосложненное, полное.
4,5(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ