М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LyubovR
LyubovR
10.02.2023 16:54 •  Русский язык

Составьте предложения со словами кремень, досуг, инструмент , алфавит, библиотека , сформировать , диалог, каталог.

👇
Ответ:
dianaaloyts
dianaaloyts
10.02.2023


Кремень- очень твердый камень.

Сегодня на досуге девочка посмотрела интересный фильм.

Папа взял инструмент и соорудил скамейку.

Все дети в малом возрасте учат алфавит. 

Вчера в библиотеке я нашел очень занимательную книгу.

Каждому человеку необходимо сформировать свой характер.

С этим человеком никакого диалога не получилось.

Через минуту девушка принесла мне каталог мебели.

4,7(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zaijiki
zaijiki
10.02.2023
КВН - клуб веселых и находчивых; СМИ - средства массовой информации; афганец - воин-интернационалист, воевавший в Афганистане; Имидж - образ, внешний вид; Интернет - Всемирная информационная сеть; целинник - комсомолец, отправившийся по комсомольской путевке в Казахстанские степи для освоения целинных земель; телезвезда - популярный артист на экране телевизора; триллер - жанр кино, сопровождающийся страшными сценами, вызывающими страх и переживания за судьбу героев; пейджер - прибор для беспроводного телефонного получения сообщений; саммит - собрание глав государств и правительств для решения экономических вопросов; ноутбук - персональный миникомпьютер
4,6(81 оценок)
Ответ:
петлю
петлю
10.02.2023
Мать волчица учила Маугли охотиться, загонять зверя. Она полюбила человеческий детеныш, так учила его осторожности.

Багира и Балу воспитывали понижение, непоседливый лягушонок, постепенно перетворбвалося на настоящего человека. Маугли был благодарен своей новой звериной семье, поэтому с удовольствием изучал ее законы, узнавал мудрость джунглей. Чтобы поладить с их жителями, достаточно было произнести слова, которых научил заботливый Бала: «Мы с тобой одной крови – ты и я». Багира, которая имела несомненный авторитет в джунглях и наводила ужас в селах, учила Маугли главного: убивать можно только ради еды. Она говорила, что только люди убивают ради забавы.

В джунглях, как и в человеческом обществе, всегда найдется кто-то, кто нарушает закон на убийство. Так и у Маугли нашлись недоброжелатели. Он погиб бы в схватке с обезьянами, если бы не старый умный питон Каа. Он не только парню жизнь, но и советом. Маугли вырос среди волков, знал и уважал их законы, но остался настоящим человеком, умным и мощной. Только человеку под силу одержать Красную цветок. Но какой бы разумной ни был, только в согласии и дружбе с природой раскрывается ее сила. Итак, человек большой, но первый среди равных.
4,8(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ