М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Valerykh123
Valerykh123
02.12.2021 20:41 •  Русский язык

Какая начальная форма у слова понять

👇
Ответ:
rynnotynno
rynnotynno
02.12.2021
Может понимать или я не знаю
4,7(93 оценок)
Ответ:
frankovskaaalin
frankovskaaalin
02.12.2021
Что сделать понять - это и есть н.ф.
4,4(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alina13lina87
alina13lina87
02.12.2021

1.В нашей школе очень интересно. Школа большая, многолюдная. Сколько в ней кабинетов: русского языка, математики, иностранных языков, истории, географии. Перейдя из начальных классов в средние, мы с удивлением и интересом открывали новые классные аудитории и новые предметы, с любопытством рассматривая все неизвестное.

Но один кабинет особенно привлекал к себе наше внимание и совершенно не был похож на те, что мы видели в школе раньше. Увидев в расписании "трудовое обучение", мы отправились к дверям, на которых висела табличка "Школьная мастерская". Из-за двери этого кабинета всегда раздавались странные звуки: то какое-то мерное жужжание, то постукивание.

И вот первая четверть. Все уже стало привычным: урок начинается с объяснения приемов работы с новыми материалами такими как:клещи,кусачки,ножницы ,плоскогубцы и тиски.Под конец занятий наш рабочий стол заполнен опилками.И их приходиться убирать.

4,7(12 оценок)
Ответ:
ROMAGTTV900
ROMAGTTV900
02.12.2021
 Фраза " красота мир", вложенная в уста  идеального героя Достоевского из романа " Идиот", уже давно стала крылатой.
 Она говорит нам о чем-то волнующем всех людей, хотя и вырвана из контекста, где написано, что нас  православная вера.
     Красота дается нам свыше, от Бога. Только принятое оттуда и может изменить, сделать лучше. Мир нуждается  в ибо люди грешны . Рассудок правит нами, а не чувства. Мы уже давно ходим по Земле своими путями, не считаясь ни с кем и ни с чем , попирая то, что  считалось вечным и бесконечным. И это плохо.
 Мы ищем красоту в природе, удивляемся распустившемуся цветку или пролетающей бабочке. Это проявление  сути природной, сути чудесной. Также откликается наша Душа , когда мы созерцаем озерную гладь и плывущих по ней лебедей. Сие делает нашу жизнь лучше.
 Мы совершенствуем себя, свой внутренний мир в свободном полете и отвечаем за свои поступки.  Чем выше степень отклика нашего " я"  на  горести и страдания , тем более мы - люди, совершенные люди.
 Таким образом, у человека есть право выбора : познать законы творения и воплотить их или катиться по наклонной плоскости.
  Думаю, что исправление человечества ведет к познанию Красоты и истины, вечности и гармонии.   Стремление к величавому, прекрасному действительно Мир.
4,8(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ