М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
brll1bellrf43
brll1bellrf43
03.06.2023 17:07 •  Русский язык

Прочитайте отрывок из стихотворения ивана бунина ." в столетнем мраке черной ели краснела темная заря, и светляки в кустах горели зеленым дымом января". найдите варианты в данном отрывке , который отражает количество слов с фонетической характеристикой, где звуки ё,е,ю,я двойной звук.

👇
Ответ:
Монстрик789
Монстрик789
03.06.2023
Января,заря,тёмная,светляки,краснела,зелёный
4,6(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sofiavasulyuk
sofiavasulyuk
03.06.2023
Лазурь небесная смеётся, ночной омытая грозой. Наклонившись надполыньей, Анна Васильевна разглядела, танцующуюся со дна, тоненькую нитку. Не достигая поверхности воды, она лопалась мелкими пузырями. Этот тонюсенький стебелёк с пузырьками был похож на ландыш. Надвигались зимние сумеркивсе было сыро, тихо в деревушке, приютившейся около лощины, среди нежных полей, слившихсяс темным небомслышались голоса баб, скликавших выпущенных коз. Привыкнув к ухаживавшим за ним людям, бобры не страшились выходить днём из, построенных для них, деревянных хаток. Речка, девочкой невзрачной, Притаилась между трав. То смеётся, то рыдает, Ноги в землю закопав. Осветив черепицу на крыше, И согрев древесинУ сосны, Поднимается все выше и все Запоздалое солнце весны.
4,6(45 оценок)
Ответ:
alisekriz
alisekriz
03.06.2023

После продолжительных зимних холодов начинают таять снежные сугробы, реки освобождаются от сковывающего их льда, но дыхание весны едва ощутимо. Солнце робко проглядывает, пытаясь согреть своими лучами и разбудить ото сна спящую природу. И вот наступает май - месяц, когда все распускается. Первые звенящие капли начинают стучать по земле, усиливаясь с каждой минутой. Долгожданный весенний дождь! Распахнешь окно – и в комнату ворвется свежесть. В пасмурную погоду хочется дышать полной грудью.

Где-то далеко слышатся раскаты грома, который громогласно заявляет о начале теплого времени года. Воздух пропитывается запахом мокрой земли, хвойных растений, природа оживает и радуется, ветви растений устремляются к небу. Тонкие струйки воды стекают по только что пробившимся клейким листочкам, по бутонам цветов. Капли блестят и переливаются на молодой траве. Как чудесно прогуливаться в лесу после дождя! Куда не посмотришь – везде рассыпаны бриллианты капель дождя. Стоит задеть случайно – и они осыпаются.

Когда начинается настоящая весна? После первого майского дождя с грозой, когда небо за несколько мгновений затягивается серыми грозовыми тучами, а за окном становится темно. Когда сверкают молнии, деля небо пополам, а яркие вспышки от них на мгновение озаряют округу. Потоки, льющиеся с неба, смывают с лица города пыль и копоть. Неожиданно начавшийся весенний дождь приносит с собой ощущение радости и легкости. Шум дождя - это особенные звуки. Это волшебная мелодия, написанная самой природой. Музыка, которую хочется слушать вечно. Как только дождь утихает, лес наполняет щебетанье птиц, шорох ветвей, качающихся на ветру, шепот листвы. В лужах, как в зеркале, отражаются причудливые силуэты деревьев. Как весело перепрыгивать через лужи в парке!

Сквозь грозовые тучи пробиваются солнечные лучи, озаряя все вокруг. Первый весенний дождь означает очищение и начало новой жизни, когда природа набирается сил и готовится к лету. Как прекрасны капельки дождя в лучах ласкового майского солнца! Они горят и сверкают, напоминая своей хрупкостью и прозрачностью горный хрусталь. В такие моменты хочется любоваться природой, восхищаться ее удивительными явлениями.

4,7(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ