Скаждым данным именем собственным составьте предложение официально-делового стиля, употребив фамилию в любом косвенном падеже: крыса, блок, заремба, шевченко, борзых, ковальчук, медведь, печко, жан-ришар, грицай.
Поручику Крысе было предписано немедленно явиться в полк. У профессора Зарембы опубликована научная статья. Медсестре Борзых объявлен выговор за халатность в работе. У известного хоккеиста Ковальчука невозможно взять интервью. О чемпионе Олимпийских игр Медведе ходят легенды. Популярный киноактёр Иванов рассказал нашему корреспонденту Печко о своей новой роли в новом фильме. Нашу долгожительницу Анну Ивановну Грицай поздравили с юбилеем школьники. В собственности сенатора Жан-Ришара оказалась огромная вилла на побережье. История рассказывает о нелёгком пути украинского поэта Тараса Григорьевича Шевченко. Про известного поэта Александра Блока написано много статей.
детства мама и папа учат меня делать хорошие, добрые дела. Эти поступки должны приносить пользу не только мне, но и другим тоже.
Я думаю, что большинство моих поступков – полезные. Например, утром я делаю чай, а после завтрака мою посуду. Но встречаются среди моих поступков и особенные вещи.
Однажды я встретил напротив супермаркета маленькую девочку лет четырех. Она стояла у пешеходного перехода и плакала. Я спросил ее, в чем дело. Она ответила, что хочет домой, но боится перейти дорогу. Я удивился, почему она одна. Оказалось, что она потеряла маму в большом магазине.
Я решил, что мама должна быть внутри супермаркета. Девочка хотела бежать домой, она сказала, что живет где-то в домах через дорогу. Она почему-то думала, что дома найдет маму. Но она не знала своего адреса! В общем, я не пустил ее переходить через дорогу. Я повел ее назад в магазин и хотел попросить охранника Но только мы зашли, как к нам подбежала женщина. Оказывается, все это время она искала дочку в «лабиринте» супермаркета. Она очень меня благодарила.
Я подумал: хорошо, что я не мимо этой девочки, когда она собиралась переходить дорогу. И хорошо, что я не стал ей а подумал своей головой. Так мне удалось совершить по-настоящему хороший поступок.
У профессора Зарембы опубликована научная статья.
Медсестре Борзых объявлен выговор за халатность в работе.
У известного хоккеиста Ковальчука невозможно взять интервью.
О чемпионе Олимпийских игр Медведе ходят легенды.
Популярный киноактёр Иванов рассказал нашему корреспонденту Печко о своей новой роли в новом фильме.
Нашу долгожительницу Анну Ивановну Грицай поздравили с юбилеем школьники.
В собственности сенатора Жан-Ришара оказалась огромная вилла на побережье.
История рассказывает о нелёгком пути украинского поэта Тараса Григорьевича Шевченко.
Про известного поэта Александра Блока написано много статей.