М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
87711077664ZE
87711077664ZE
20.11.2022 19:26 •  Русский язык

Спиши предложения.подчеркни главные члены. укажи падеж выделенных существительных. 1. в океане затерялся необитаемый остров. мореплаватели открыли необитаемый остров. 2.мы увидели этот город ранним утром. город утопал в зелени садов. 3. прочитали рассказ к.паустовского "кот - ворюга". этот рассказ рассмешил всех

👇
Ответ:
mashamalenkova
mashamalenkova
20.11.2022
1. Остров-подлеж-., затерался-сказуем., необитаемый-опред., в океане-дополнение. Мореплаватели-подлеж., открыли-сказуем., остров-допол., необитаемый- опред.
2. Мы-подлеж., увидели-сказуем., город-допол., ранним-опред., утром-допол. Город-подлеж., утопал-сказуем., в зелени-допол., садов-допол.
3. Ребята-подлеж., прочитали-сказуем., рассказ-допол, К.Паустовского-допол., Кот орюга-допол. Рассказ-подлеж., расмешил-сказуем., всех-допол.
4,8(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sasararerap08tbk
sasararerap08tbk
20.11.2022
Приставка пере- употребляется при образовании:

1. Существительных со значением повторного действия или явления(перевыборы, перерасчет).

2. Глаголов и обозначает:
а) направленность действия или движения через какое-либо пространство или предмет(перешагнуть);
б) направленность действия или движения из одного места в лругое(передвинуть);
в) совершение действия вновь(переделать, перешить);
г) распространение действия на ряд предметов (переложить);
д) доведение действия до нужного предела (перезимовать);
е) доведение действия до излишнего предела (перекормить).
4,7(64 оценок)
Ответ:
Brakorenko88
Brakorenko88
20.11.2022
 Однажды, когда Герасим шёл вдоль реки, он вдруг заметил, что что-то барахтается в тине у самого берега, нагнулся и увидел небольшого щенка, белого с чёрными пятнами. Щенок дрожал всем своим телом. Герасим забрал несчастную собачку к себе в каморку. Он уложил её на кровати, напоил, накормил и оставил жить у себя. Назвал он собачку Муму. Герасим её любил без памяти. Ни одна мать так не ухаживает за своим ребёнком, как ухаживал Герасим за Муму. Она выросла в очень ладную собачку испанской породы. Муму страстно привязалась к Герасиму, всё ходила за ним, повиливая хвостиком. Она была чрезвычайно умна, со всеми ласкова, но любила одного Герасима.
4,7(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ