С вечера все спится, на дворе темно. ( подл - все, сказ. - спится. Сказуемое выражено деепричастием)
На тебя заглядеться не диво, полюбить тебя всякий не прочь. (сказуемое - не прочь. Выражено наречием)
Ни ветерка, ни крика птицы над рощей - красный диск луны. (подл - диск.)
Так мне легко и светло на душе,что у меня наплывают слезы,покалывает в носу от радости. (Подл - слезы сказ - наплывают.) (сказ - покалывает. глагол)
Мне и доныне хочется грызть жаркой рябины горькую кисть. (Подл - мне. Сказ - хочется. )
2.
Мне нравится,что вы больны мной. (Сказ - нравится, выражено глаголом.) (Подл - вы)
Не бродить,не мять в кустах багряных лебеды и не искать следа.
Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд. (Сказ - хотелось, носить. Выражены глаголом.)
Не было бы счастья, да несчастье сказ - не было бы - глагол. Несчастье - подл , сказ Деепричастие)
Город жил по-прежнему,изнывал от жары, и ломило в висках от блеска, от гудения, от запаха бензина. (Подл - город, сказ - жил (глагол), сказ - изнывал (глагол) , сказ - ломило (глагол))
3
Тихая, теплая и звездная ночь. (Подл - ночь)
Глухая ночь сгущает краски, и поневоле страшно нам. (подл - ночь , сказ - сгущает.)
Зачем-то совести не спится, кому-то хочется сказ - хочется не спится. Деепричастие) Прикрепил файл внизу :)
Мне почему-то все время хотелось смеяться.
Для эффективной работы цеха необходимо отладить все механизмы. (подл - механизмы)
Объяснение:
Для меня дружба – это, прежде всего, верность и преданность. Истинный друг никогда не предаст товарища, он всегда ему верен. Я думаю, что очень важно знать, что даже если от тебя все отвернутся, то друг никогда тебя не оставит, всегда будет рядом. Верный и преданный друг всегда поддержит, какой бы ни была ситуация, в которой ты оказался. Хороший друг всегда если не делом, то хотя бы советом.
Ещё настоящий друг умеет слушать. Ведь иногда тебе вовсе не нужны советы или Тебе просто нужно выговориться человеку, которому не всё равно, что с тобой происходит.
Кроме того, друзья всегда честны друг с другом. Думаю, недосказанность или лесть не лучше вранья. Они также умеют хранить секреты друг друга.Друзья не появляются случайно. Чтобы подружиться, обязательно нужно быть в чем-то похожими, а в чем-то отличаться. Похожими нужно быть в том, что у друзей должны быть общие взгляды на жизнь, одинаковое понимание чести и порядочности, справедливости и ответственности. Похожие интересы желательны, но не обязательны, ведь это очень интересно, когда люди могут научить друг друга чему-то новому.