1) Местоимения — это такие слова, которые обозначают лицо: я, ты, мы, вы, он, она, оно, они, а также указывают на предметы, признаки, количества, не называя их конкретно: тот, этот, всякий, столько.
2) Если вы не читали поэмы «Полтава», вы не сможете сказать, о ком говорит А.С.Пушкин в таких строках: Его глаза сияют. Лик его ужасен. Движенья быстры. Он прекрасен, он весь, как божия гроза. Кто такой он?
3) По значению и грамматическим особенностям выделяются следующие разряды местоимений: личные, возвратное, притяжательные, указательные, определительные, вопросительно-относительные, отрицательные, неопределенные. Замещая слова разных частей речи в тексте, местоимения различаются не только по значению, но и по морфологическим признакам.
4) Одни слова изменяются по родам: он - она - оно; этот - эта - это, другие — нет: я, ты, никто. Одни слова имеют формы числа: он - они; этот - эти, другие — не имеют: некого, себя, кое-кто и т.д. Поэтому многие учёные не выделяют местоимения в особую часть речи, а рассматривают их в составе имён существительных, прилагательных и числительных.
На моё взгляд,Лидер 21 века,Должен быть:Воспитанным,Прилежным,умным,образованным,Справедливым,Добрым,Философски развит и так далее..Конечно,нет единого человека,который собрал бы в себе все качества.Но всё же существуют такие,их конеечно единицы!но Я думаю,что Лидером должен быть человек:В первую очередь умный,Во-вторых,Образованный,в третьих Мобильный и обязательно обязан просто иметь кучи разных идей!