М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jvdvzkris
jvdvzkris
09.09.2020 10:59 •  Русский язык

Объясните запятые. ! 1)внезапно раздался топот скачущей лошади; круто остановилась она у самого костра,и,уцепившись за гриву,проворно спрыгнул с неё павлушка.2) " я думал,волк"-прибавил он равнодушным голосом ,проворно дыша всей грудью .3) обе собаки также вскочили в кружок света и тотчас сели ,высунув красные языки. 4) без хворостинки в руке,ночью ,он, нимало не колеблясь ,поскакал один на волка. 5) " что за славный мальчик! "-думаля,глядя на него,

👇
Ответ:
Oktay4828422
Oktay4828422
09.09.2020
1) первая запятая ставится, т.к. сложное предложение, 2 , 3 и 4 запятые ставятся, т.к. деепричастный оборот
2) запятая ставится, т.к. деепричастный оборот
3)деепричастный оборот
4) 1 запятая, т.к. перечисление, 2 и 3 запятые, т.к. деепричастный оборот
5) деепричастный оборот
4,5(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
netesa0202
netesa0202
09.09.2020

Лично я считаю,что проблема ранних браков стоит очень остро. Молодые юноши и девушки,впервые испытав трепетные чувства,порой приходят к мысли,что это любовь на всю жизнь. Иногда,поторопив события, люди вступают в брак. Причём зачастую расходы на торжество (довольно большие) несут родители молодых. После свадьбы начинается быт. К сожалению, очень часто бывает,что молодые семьи рушатся,когда возникают первые бытовые проблемы. Хорошо,если к моменту серьезного взаимного неудовольствия у пары ещё не появился ребёнок. В этом случае,молодые могут разойтись довольно спокойно. Наличие ребёнка,конечно,все очень усложняет. Просто так разойтись уже не получится. Мое мнение,с браком торопится не стоит. Нужно как минимум год,а лучше больше , пожить вместе,чтобы лучше узнать друг друга и принять для себя решение - хотите ли вы жить с этим человеком до конца дней. Уверена, Проблема ранних браков может быть решена!

4,8(78 оценок)
Ответ:
FastMaks
FastMaks
09.09.2020
Итак " война существует не только на войне". -это и доказывать не надо, потому что это очевидно. мы все боремся за выживание прямо с младенчества. Садик - обладание самой лучшей игрушкой и вниманием воспитателя, школа - или хорошая учеба с примерным поведением , или отличная учеба с безграничной наглостью ( второй путь ведет больше к успеху) . В подростковом периоде это выражается в обладании чего-то или кого-то, да так, что бы у других "мозг вынесло".  На работе каждый борется за место потеплее и посытнее, и готов ради этого морально уничтожить кого угодно. Власть- там тоже самое, с  незапамятных времен : предательство, переворот , убийство, лжесвидетельство и так далее... Если уж и говорить о войне в прямом смысле , то война в чем то даже чище. А, вот насчет потерь и кровожадности обыденная жизнь мало в чем уступает  матушке войне.
4,5(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ