Один раз я гулял, ничего не делая по дороге и не о чем не думая. Погода была ничего. Вдруг я услышал писк. Ничего подобного я никогда не слышал. Писк раздавался из подъезда, и я ни о чем не думая побежал туда. Придя в подъезд я заметил невероятную вещь. Передо мной лежало одеяло с тремя котятами. Двое из них были уже мертвые, но один еще шевелился и слабо пищал. Я завернул беднягу в платок (который нашел в кармане) и бросился бежать домой. Родители не разрешили оставить котенка, но увидя его стало ясно: котенок будет жить у нас. Никогда я не видел такого красивого котенка. Мы с родителями еле-еле смогли его Я назвал его Мурзик. Теперь этот чуть ли не погибший котенок живет у нас и ворует мои карандаши, пряча их в мои же тапки.
Всего десять лет назад в первом Послании народу было представлено видение будущего нашего общества – Стратегия развития страны до 2030 года. Мы были уверены, что, правильно определив наши цели, выбрав приоритетную стратегию, проявив терпение, сможем преодолеть любые препятствия. Мы не ошиблись. Казахстан завершил переходный период. А теперь перед народом стоят более трудные задачи: стать одним из конкуренто динамично развивающихся государств в мире. Я иногда смотрю на необъятные степи, ощущаю, что душа хочет всё познать, заявить о себе как о достойном гражданине. И кажется, там за горизонтом, твоё будущее, будущее страны. Что нужно сделать, чтобы народ был счастлив, а государство богатым, как реализовать свои ответ нахожу в Послании Президента, вчитываясь в слова: «Наши дети станут высококвалифицированными рабочими и фермерами, инженерами, банкирами и деятелями искусств, учителями, врачами, владельцами заводов, биржевыми маклерами…» Читая Послания, я понимаю, что страной руководит человек, которому не чужды чаяния, надежды граждан. Один мудрец говорил: «Если Вы не знаете, куда идёте, то Вас может привести любая дорога, но, памятуя об этом, нужно перед собой видеть модель будущего и присматриваться, не сбиваемся ли мы с пути, опережаем события или отстаём» В Библии сказано, что существует только одна дверь к а все другие ложны. Мы же, молодое поколение, должны быть уверены, что держим правильный путь. Так нас воодушевляет то, что Президент стремится нас направить на единственно верный путь, вывести Казахстан в число пятидесяти наиболее конкуренто стран мира. Президент говорит, что нам нужна современная система образования, соответствующая экономической и общественной модернизации и о присуждении грантов школам с высокими показателями работы. Мы должны добиться предоставления качественных услуг образования по всей стране на уровне мировых масштабов, чтобы любая школа могла предоставить возможность обучаться иностранному языку на самом высоком уровне.
Всего десять лет назад в первом Послании народу было представлено видение будущего нашего общества – Стратегия развития страны до 2030 года. Мы были уверены, что, правильно определив наши цели, выбрав приоритетную стратегию, проявив терпение, сможем преодолеть любые препятствия. Мы не ошиблись. Казахстан завершил переходный период. А теперь перед народом стоят более трудные задачи: стать одним из конкуренто динамично развивающихся государств в мире. Я иногда смотрю на необъятные степи, ощущаю, что душа хочет всё познать, заявить о себе как о достойном гражданине. И кажется, там за горизонтом, твоё будущее, будущее страны. Что нужно сделать, чтобы народ был счастлив, а государство богатым, как реализовать свои ответ нахожу в Послании Президента, вчитываясь в слова: «Наши дети станут высококвалифицированными рабочими и фермерами, инженерами, банкирами и деятелями искусств, учителями, врачами, владельцами заводов, биржевыми маклерами…»
Вдруг я услышал писк. Ничего подобного я никогда не слышал. Писк раздавался из подъезда, и я ни о чем не думая побежал туда. Придя в подъезд я заметил невероятную вещь. Передо мной лежало одеяло с тремя котятами. Двое из них были уже мертвые, но один еще шевелился и слабо пищал. Я завернул беднягу в платок (который нашел в кармане) и бросился бежать домой. Родители не разрешили оставить котенка, но увидя его стало ясно: котенок будет жить у нас. Никогда я не видел такого красивого котенка. Мы с родителями еле-еле смогли его Я назвал его Мурзик. Теперь этот чуть ли не погибший котенок живет у нас и ворует мои карандаши, пряча их в мои же тапки.