Суффикс -к- решил пора порядок навести с утра в каждом слове побывать место буквам указать чтоб получилось слово к употреблению готовым автра еарп одяга реласт какое из полученных слов лишнее? почему? разбери слова по составу
Трава- травка, репа- репка, ягода-ягодка, стрела-стрелка. Корни:трав, реп. ягод, стрел. Суффиксы везде - к. окончание - а. Насчет "готовым" не понимаю вообще! Может, это и есть лишнее слово?
Обрадовался зайчик и полетел к маме хвастаться. "Мама, мама! - прыгая на одной ножке кричал он .- Это - снежинка, и она летает ! " "Глупыш," - произнесла мама. - Не бывает снега летом, не бывает!" "Но вот же он ! " - сказал малыш и подал зайчихе пушистик. "Радость моя, " - улыбнулась она - Это птичье перо, а не снежинка. Вот посмотри." Мама взяла зайчика под белые лапки и вывела на свет божий из норы. А над землей плыла стая лебедей, гордых, величественных. "Чудесно ! " - выдохнул зайчонок, а затем добавил : " Это стая искристых снежинок ! "