М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ДичьМэн
ДичьМэн
08.09.2020 04:55 •  Русский язык

Кданным словам подбери однокоренные с приставками раз (рас),без (бес ),из (ис) . запиши те эти слова в составе словосочетаний. смех,зубы,забота,сохнуть , сердечный,шуметь,сон,жевать,жарить,жир,зябнуть,смысл,закон,защита,жизнь,спрашивать.

👇
Ответ:
panda365
panda365
08.09.2020
Смех-рассмешить друга.
Зубы-беззубый мальчик.
Забота-беззаботный человек.
Сохнуть-совсем иссохли.
Сердечный-бессердечная женщина.
Шуметь-бесшумная вечеринка.
Сон-бессонный день.
Жевать-разжевать полностью.
Жарить-изжарить курицу.
Жир-безжировая диета.
Зябнуть-иззябнуть от холода.
Смысл-бессмысленный ответ.
Закон-беззаконный поступок.
Защита-беззащитный ребёнок.
Жизнь-безжизненный мир.
Спрашивать-расспрашивать про занятие.
4,6(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Анна200361
Анна200361
08.09.2020

Как я однажды..

С каждым из нас что-то происходило, что-то интересное и интригующее. Я расскажу о том, как я провела один день лета.

Действие происходило на даче. Бабушка попросила меня сходить в соседнюю деревню в магазин за мукой (пирожки хотела сделать). Я села на свой старый замученный велосипед “Аист” и поехала.

Кручу педали, кручу.. И тут живой (живой!!) лисенок лежала на дороге. У него была сломана ножка. Я решила, что ему, так как у каждого есть право на жизнь.

Я погладила ее и дала попить воды из бутлки, которую взяла

с собой в дорогу. Рыжый ребеночек благодарственно лизнул меня. С тех пор, Сима, так я назвала лисенка, мне доверял. Я попросила его подождать, быстро долетела до магазина, купила муку и бинт, вернулась, перемотала ножку, взяла лисенка правой рукой, а левой вела велосипед, у которого на багажнике была мука.

Я пришла домой позже, чем думала бабушка. Она не сильно радовалась Симе, когда увидела его. А дедушка похвалил меня. До выздоровления, лисенок жил у нас в огороде, я кормила его и ухаживала за ним.

Когда Сима поправился, он ушелм не предупредив..Это было больно и грустно. Бабушка и дедушка утешали меня, говорили,

что он вернется, чему я не верила. На следуещее лето я опять приехала на дачу и увидела Симу! Лисенок вырос за год.

Он был рад мне, как и я ему. Сима с тех пор навещал меня иногда, и я его кормила.

Или

Каждый хоть раз в жизни делал уроки, или даже нет. Иногда отличникам надойдает учиться, а двоичники наоборот хотят исправиться. Но сейчас совсем не об этом.

Села я однажды делать уроки, мне задали много, но все же я решила сделать их. Сидела долго, думала, с чего же начать, мне так было лень что то делать, ведь я в школе училась, а сейчас еще и дома думать надо, уже хотела было плюнуть но в голову мне пришла идея, а что если я начну изображать из себя учителя. И так я взяла большую стопку чистых листов, сделала мини – журнал, и так потихоньку начала вживаться в эту роль. Я всех в точности показывала, до каждой мелочи.

И тут я поняла одно, что уроки это не совсем скучно, а даже наоборот – интересно и смешно. Наконец то я сдвинулась с мертвой точки, и начала понимать задания, которые мне задали. Уроки это не совсем скучно, просто надо включать воображение, даже когда это совсем не к чему!

4,4(70 оценок)
Ответ:
Марина6456667
Марина6456667
08.09.2020

Зиновьев Кирилл

«Для всего в русском языке есть великое множество хороших слов», - говорил писатель Константин Паустовский. И он прав. Потому что русский язык – один из самых богатых по словарному составу языков мира.

Кроме того, в нашем родном языке можно подобрать множество синонимов, антонимов, омонимов, чтобы более точно, ёмко и образно выразить свою мысль. Некоторые иностранцы изучающие русский язык, затрудняются с переводом услышанного, потому что у россиян слишком много устойчивых выражений, фразеологизмов.

В русском языке много по – настоящему благозвучных, красиво звучащих слов. Таких слов больше, труднопроизносимых и звучащих не мелодично. Именно поэтому так любят в мире русскую речь, русскую поэзию, даже если не понимают смысла, за одну только красоту звучания. Композиторы не только России, но и других стран не раз обращались к произведениям великих русских поэтов для создания песен, романсов, опер. К примеру, очень популярна в народе и любима многими поколениями россиян песня о клёне, что стоит одиноко.

В другом произведении, опять же о клёне, Сергея Есенина есть такие строчки: «Сам себе казался я таким же клёном, только не опавшим, а во всю зелёным». Сколько в этих словах горького сознания своего одиночества в мире и одновременно надежды на счастье, которого каждый человек достоин. Такова сила слов одного из самых древних и красивейших языков мира.

4,4(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ