За обиду (обстоятельство) не посмотрю и не уважу никого. Они были очень(обстоятельство) смущены таким приемом отца(дополнение) и стояли неподвижно(обстоятельство) , потупив глаза в землю(дополнение). Крепкие(определение) , здоровые(определение) лица их были покрыты первым(определение) пухом волос(дополнение) , которого еще не касалась бритва. И придет же в голову этакое, чтобы дитя родное(определение) било отца(дополнение).
Вообщем, спряжение - первое, так как вопрос что сделать? и суффикс е (у второго - и, всегда).
Наклонение - изъяснительное, будущее время (т.к. условное - это с "бы, б", а повелительное - отрежьте, съешь (приказывает). Ну время, надеюсь, понятно - вопрос что сделать?
И залезть - инфинитив (видимо, та самая форма глагола))) ), потому что что сделать? - род и лицо определить никак нельзя (то ли он, то ли я - никак, понимаешь?)
А мое самое ЛЮБИМОЕ дерево-спелая,сочная груша. Там есть две ДЛИННЫЕ ветки, которые как бы перекрещиваются между собой, и бабушка мне разрешила мне сделать там свой МАЛЕНЬКИЙ «домик». Он очень простой: всего лишь навес и несколько НЕБОЛЬШИХ досок вместо пола, но я очень люблю там сидеть и читать или что-то придумывать. Я вообще люблю лазить по ВЫСОКИМ деревьям. Но на СИРЕНЕВУЮ сливу я никогда не залажу: на ее стволе слишком много смолы, испачкаешься и потом долго не можешь отмыться. Мне кажется текст этот написал маленький мальчик с которым это все происходило.
Они были очень(обстоятельство) смущены таким приемом отца(дополнение) и стояли неподвижно(обстоятельство) , потупив глаза в землю(дополнение).
Крепкие(определение) , здоровые(определение) лица их были покрыты первым(определение) пухом волос(дополнение) , которого еще не касалась бритва.
И придет же в голову этакое, чтобы дитя родное(определение) било отца(дополнение).