М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Janna91
Janna91
13.05.2021 09:14 •  Русский язык

Заменил данные слова и словосочетания именами прилагательными в которых не является частью корня нескладный, неповортливый; не привлекательный с виду, не красивый; легкомысленный; старинный, не оправдываемый здравым смыслом; замкнутый; крайний в своём проявлении. для справок: невзрачный, нерадивый, нелюдимый, нелепый, несусветный, неуклюжий.

👇
Ответ:
Нескладный, неповоротливый - неуклюжий; не привлекательный с виду, не красивый - невзрачный; замкнутый - нелюдимый; легкомысленный - нерадивый; старинный, не оправдываемый здравым смыслом - нелепый; крайний в своём проявлении - несусветный.
4,6(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ИсаковД
ИсаковД
13.05.2021
              ЕД.Ч                                                       МН.Ч
И.п: блюдце; ведро                             И.п: блюдца; ведра
Р.п: блюдца; ведра                             Р.п: блюдец; ведер
Д.п: блюдцу; ведру                             Д.п: блюдцам; ведрам
В.п: блюдце; ведро                             В.п: блюдца; ведра
Т.п: блюдцем; ведром                        Т.п: блюдцами; ведрами
П.п: о блюдце; о ведре                       П.п: о блюдцах; о ведрах
Нет, не в каждом. На письме тоже не в каждом.
4,6(2 оценок)
Ответ:
Motiby19
Motiby19
13.05.2021
Словообразовательная цепочка – ряд однокоренных слов, связанных отношениями последовательной производности, то есть однокоренные слова в словообразовательной цепочке расположены таким образом, что каждое предыдущее является производящим для каждого последующего. Например:

учить → учитель → учительница,

куда → никуда → никудышный → никудышно,

греть → обогреть → обогревать → обогреватель,

глухой → глушить → оглушить → оглушительный → оглушительно.

Каждое слово (сочетание слов) в словообразовательной цепочке представляет собой звено словообразовательной цепочки. Максимальное количество звеньев в словообразовательной цепочке – восемь, например: драть → задрать → задор → задорить → подзадорить → подзадоривать → подзадоривающий → подзадоривающе.

Исходное (начальное) звено словообразовательной цепочки – непроизводное слово, все остальные звенья всегда производные. Словообразовательная цепочка демонстрирует ступенчатый характер русского словообразования.
4,4(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ