М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
наташа979
наташа979
11.11.2022 05:59 •  Русский язык

Жилищем ему служили чудесная норка с шишками.в лесной чаще жил-был ёжик.они часто навещали его.ёжик дружил с зайчатами.хорошо иметь друзей! он угощал их чаем с шиповником. (показать цифрами нужный порядок предложений,озаглавить исправленный текст )

👇
Ответ:
1337zezar1
1337zezar1
11.11.2022
Ежик и его друзья. 
В лесной чаще жил-был ёжик. Жилищем ему служила чудесная норка с шишками.
Ёжик дружил с зайчатами. Они часто навещали его. Он угощал их чаем с шиповником. 
Хорошо иметь друзей! 
4,4(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
caxopo4ek
caxopo4ek
11.11.2022
1). я вернулась домой — и, о боже, — застала разобранный в клочья ковёр! 2). она посмотрела на весь тот бардак в комнате, — ужасно, но руки сами опустились что-либо делать. 3). когда он страдает, — а это происходит постоянно, — то непременно, ест много конфет. 4). "ты знаешь, - тихо сказала мама (голос её был мне непривычен) - нам стоит поговорить."5). кати не было дома (она отправилась в библиотеку), однако мама всё равно поставила чайник. синтаксический разбор полностью каждого слова в каждом предложении?
4,8(9 оценок)
Ответ:

В центре внимания Юрия Полякова проблема оширпотребливания вкусов большей части соотечественников. Автор не на шутку встревожен огромным количеством низкопробной телепродукции, которая  вливается в глаза, уши и мозги клиенту средств массовой информации. Сравнивая два периода,  которые расположены в почти одном временном отрезке, он приходит к выводу, что наш народ падок на всё заграничное, и доверяет этому заграничному больше, нежели отечественному. Особое удивление Юрия Полякова вызвано тем, что содержание всей этой популярной среди зрителей ерунды сводится к рассправе "их" умных над "нами" глупыми,  и автор не представляет себе ситуации, что американцы крутят у себя фильмы, в которых был бы похожее содержание - крутые русские парни восстанавливают   добра и зла в мире и красоту. Не случайно текст завершается словами "они же не идиоты, чтобы чтобы за свои деньги воспитывать у соотечественников комплекс национальной неполноценности"

Это риторический вопрос, который подразумевает в себе готовый ответ: идиоты - мы.

4,5(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ