Чибис небольшая птица, относится к семейству ржанковые. Распространен в Евразии. Птицы, живущие на западе Европы – оседлые, остальные – перелетные. Улетают зимовать в Китай, Японию, Индию.
Длина тела до 30см, вес 130 – 330 грамм, размах округлых крыльев 90 см. Окрас оперенья черно – белый, но, как и у большинства птиц и животных, в брачный период, наряд птицы более яркий, красивый и привлекательный.
На черной спинке появляется зеленоватый отлив, брюшко белое, подхвостье палевое, на голове черная шапочка и длинный хохолок из узких перьев.
У самки не такой яркий перелив и хохолок меньше. Хвост белого цвета с темной полосой на конце. Клюв крепкий, черного цвета, глаза большие. Ноги невысокие, четырехпалые, красно-коричневые.
Питаются насекомыми, чем приносят пользу нашей природе, уничтожая вредных жучков, гусениц и личинок.
Селятся во влажных местах с небольшими кустарниками. Обычно это травянистые болота, поля, луга, берега озер и рек. На гнездование, после зимовки они прилетают в начале марта.
В теплые зимы возвращаются чуть раньше, в конце февраля. Начинаются брачные ухаживания, самцы очень стараются привлечь внимание самок, выполняя сложные выкрутасы в небе, распускают хвост, машут крыльями.бъяснение:
е глагольные формы можно разделить на две группы — спрягаемые и неспрягаемые.
Спряжение — это изменение глагола по наклонениям, временам, числам, лицам или родам (род в времени и условном наклонении). В узком смысле, спряжение — это изменение глагола по лицам и числам.
Спрягаемые глагольные формы — это формы, изменяемые по наклонениям, числам, лицам, временам или родам. Спрягаемые формы называются также личными, или предикативными, потому что в предложении выполняют функцию сказуемого-предиката.
Неспрягаемые глагольные формы называются неличными, или непредикативными, в предложении они выступают в функции сказуемого. К неспрягаемым глагольным формам относятся инфинитив, причастие и деепричастие.
Причастие и деепричастие называют также атрибутивными формами глагола, при этом причастие обозначает действие как атрибутивный признак предмета, а деепричастие — признак, характеризующий другое действие.
с медведем-сущ. м.р Т.п.
ото льда-сущ. м.р Р.п.
к утру-сущ. ср.р Д.п.
у ветки-сущ. ж.р. Р.п.