М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MrLech
MrLech
16.03.2020 16:53 •  Русский язык

Найти переносные слова в тексте. не море, а волнуется. (поле ржи). моя мама всегда волнуется за меня. пошел мальчик к синему морю. море ржи колышется от ветра. уж смотрит небо ясным взором. дед ласково смотрит на внука.

👇
Ответ:
Summer2006
Summer2006
16.03.2020
"ясным взором", а так вроде все
4,4(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Faza1337
Faza1337
16.03.2020

1)растопляя сентябрьские туманы(деепричастный оборот),расчищая небо(деепричастный оборот).2) опираясь на палку(деепричастный оборот),выломанную из старой заброшенной засеки (причастный оборот),мысленно не переставая благодарить встретившуюся старушонку(деепричастный оборот),открывшую ему этот полузабытый передвижения по родной земле(причастный оборот);играющую на вечерней заре(необособленный причастный оборот);размоченным в ручье(причастный оборот);падающей с дерева (не обособленный причастный оборот);полыхающая на солнце (необособленный причастный оборот). Всё.

4,8(6 оценок)
Ответ:
liza1439
liza1439
16.03.2020

Вставало солнце, растопляя сентябрьские туманы, расчищая небо (два дееприч. оборота). На земле снова начиналось лето. Так продолжалось в течение целой недели.

Опираясь на палку (дееприч. оборот) , выломанную из старой заброшенной засеки (прич. оборот) , шагал он лугами, сосняком, мысленно не переставая благодарить встретившуюся старушонку (дееприч. оборот)  , открывшую ему этот полузабытый передвижения по родной земле (прич. оборот).

Первую ночь он провел возле порожистой речонки, да чересчур загляделся на играющую на вечерней заре (прич. оборот) рыбешку. Ночлег под открытым небом вошел у него в привычку. Питался он сухарями, размоченными в ручье (прич. оборот) , печеной картошкой, ягодами.

Он был по-настоящему счастлив. Никогда прежде не доставляли ему столько радости такие пустяки, как запах дыма, шорох падающей с дерева (прич. оборот) сухой шишки, полыхающая на солнце (прич. оборот) рябина. Когда он по утрам слышал прощальные песни журавлей, у него на глазах выступали слезы.

Объяснение:

4,4(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ