М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sirkirik2016
sirkirik2016
08.06.2022 20:20 •  Русский язык

Опеределить частеречную принадлежность слов: тройкой, три,пять,четыре,двойкой, двай,еденица

👇
Ответ:
copekuti
copekuti
08.06.2022
Существительные (кто? что?):тройкой, двойкой, единица
Числительные (Сколько? какой по счёту?): три, пять, четыре
Прилагательные (какой?): двойной
Глаголы (что (с)делать?): удвоить
4,5(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Govnyuk
Govnyuk
08.06.2022
Фразеологи́зм (фразеологи́ческий оборо́т, фразе́ма) – это свойственное только данному языку устойчивое словосочетание, значение которого не определяется значением входящих в него слов взятых по отдельности. из-за того, что фразеологизм (или же идиому) невозможно перевести дословно (теряется смысл) часто возникают трудности перевода и понимания. с другой стороны такие фразеологизмы языку яркую эмоциональную окраску. часто грамматическое значение идиом не отвечает нормам современного языка, а являются грамматическими архаизмами. пример таких выражений в языке: “остаться с носом”, “бить баклуши”, “дать сдачи”, “дурака валять”, “точка зрения” и т.п.
4,5(11 оценок)
Ответ:
ЯЯЯ1118526
ЯЯЯ1118526
08.06.2022
СПП:И был тёмный, отвратительный вечер, когда я ехал на вокзал, все внутри у меня замирало от тревоги и холода. В маленьком купе первого класса, которое я заказал заранее, шумно лил дождь по крыше.
ССП:Ночи были теплы и непроглядны, в чёрной тьме плыли, мерцали, светили топазовым светом огненные мухи, стеклянными колокольчиками звенели древесные лягушки.Иногда по ночам надвигались с гор страшные тучи, шла злобная буря, в шумной гробовой черноте лесов разверзались волшебные зелёные бездны, раскалывались в небесных высотах допотопные удары грома.
БСП:Пахло сладким чадом, огоньки трепетали, лик образа древне глядел из-за них в пустом кружке серебряного оклада.  Ученье своё я, конечно, вскоре бросил, она своё продолжала кое-как.

наверное так
4,5(86 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ