М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Babikovandrei48
Babikovandrei48
25.12.2020 09:46 •  Русский язык

Вкаком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? 1) ж…сткий, лягуш…нок 3) берц…вая кость, луч…м света 2) рваный ш…в, печ…нка 4) щ…точка, за плеч…м в каком ряду в обоих словах пропущена буква ь? 1) бутон…чик 2) отвлеч…ся от разговора, городская молодёж… 3) лесная вячеслав 4) истину, несколько укажите предложение с прямой речью (знаки препинания не расставлены). 1) по сообщениям синоптиков температурный максимум в этот день был зафиксирован в 1998 году. 2) друзья часто говорят мне чтобы я оставил своё село и переезжал жить в город. 3) молодые люди вы не подскажете где здесь остановка пятого автобуса? 4) военный пробился сквозь очередь к окошку кассы и потребовал нужны два билета на ближайший рейс во владивосток!

👇
Ответ:
evgenscorp1
evgenscorp1
25.12.2020
1. берцовая, лучом
2.отвлечься, молодежь 
3.Молодые люди, вы не подскажете..?
4,4(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Вступил в дело май и раскрасил природу в первые яркие цвета. Деревья стремительно примеряют новые наряды, словно, готовясь к лету, а по земле разошлась молоденькая травушка. Тут же пчелы принялись за дело, оплодотворяя нектаром цветы. С первой половины мая, как только солнце уже постоянно отдает тепло, трава уже стремительно зеленеет, а деревья начинают покрываться плотными листьями. Буквально за неделю листовой покров увеличивается в несколько раз.

В самом начале мая зачастую случается резкое понижение температуры, шумят сквозные холодные ветра, и изредка бывает выпадение небольшого количества осадков в виде снега, который однако быстро таял на уже прогретой весенней почве. Побудут холода и наступает резкое потепление. С потеплением средняя температура ввоздуха в мае повышается до +10 +12° C. Зацвела черемуха, тут же наполнила воздух ароматом сирень, яблоня раскрывает свои первые цветки. Природа, словно, юная девица преображается, примеряя то одно, то другое платье. Вот уже слышится соловьиное пение. Цветет весна, а соловей уже лето зовет.
4,7(38 оценок)
Ответ:
vysocskij1961
vysocskij1961
25.12.2020
Пару лет назад, я решил(а) устроить своим родителям неожиданный сюрприз по случаю годовщины свадьбы. Это должно было быть что-то необычное, забавное и в то же время красивое, но самое обидное, что в копилке ни денег, ни идей.
За неделю насобирав нужную сумму я отправился(ась) в магазин.
Витрины, куча необычных вещей, так и манят глаз. Там красивые платья, там букеты цветов, там огромные торты, И вот наконец, собрав силу в кулак и оторвав взгляд от всей этой красоты я увидела огромного медведя. Стоял он не дорого, да и был просто огромным, что может быть лучше медведя, задалась я вопросом и все же купила его.
Вечером когда мама с папой вернулись домой по середине комнаты стою я запутавшаяся в ленте и огромный медведь. 
Мама с папой конечно удивились и в итоге пришлось сдать обратно этого медведя, я думаю им понравилось. Главное же не подарок, а внимание?
4,6(30 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ