М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
puremoorning
puremoorning
18.04.2021 16:50 •  Русский язык

Люди нужно сделать звуко буквенный разбор слова сугроб те кто учится в школе №14 город иркутск

👇
Ответ:
Сугроб-суг-роб 
с[с]-cогласный,твёрдый,глухой,парный 
у[у]-гласный,безударный
г[г]-согласный,твёрдый,звонкий,парный
р[р]-согласный,твёрдый,звонкий,непарный,сонорный
о[o]-гласный,ударный
б[п]-согласный,,твёрдый,глухой,парный 
6 букв,6 звуков
4,4(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arinociIfca32
arinociIfca32
18.04.2021
Дорогой друг, с наилучшими пожеланиями пишу тебе я. Твое письмо я получил, за которое я очень тебя благодарю.

Я до сих пор провожу каникулы в деревне, в гостях у дедушки и бабушки. Мне здесь очень нравится, поэтому останусь здесь до конца лета. У меня здесь появилось много друзей. Мы с ними весело проводим время: играем в футбол, ходим купаться на речку, в лес за ягодами. Ребята - добрые, заводные.

бабушке. У нее есть небольшое хозяйство: куры, кролики и козы.

С дедушкой пару раз ходили на рыбалку. Вставали очень рано, когда еще только-только начинало светлеть, когда еще трава лежала под тяжестью утренней росы. Здесь ловится окунь, карась, плотва. Дед у меня опытный рыбак, поэтому без улова мы никогда не возвращались.

С рыбалки первым нас всегда встречает кот Васька. Ох, он и любитель поесть рыбки! А вот Дружок, песик, рыбку не ест, а на рыбалку нас сопровождает. Находится с нами до конца. Ну, прямо третий рыболов!

Погода стоит настоящая летняя. Много солнечных дней, в садах зреет хороший урожай. А природа тут какая! Выходишь утром на крыльцо дома, - и тебя встречает зеленое море деревьев, кустов, всевозможные краски цветов, пенье птиц. Здесь – это тебе не в городе. Тут целый день богат новыми открытиями, новыми исследованиями.

Еще я ходил в сельскую библиотеку – прочитал много произведений, которые нам задавали по внеклассному чтению. Но если честно, то читать скучновато, когда все вокруг тебя кипит жизнью. Я читаю только перед сном, да и то не каждый день. Иногда за день так устаешь, что глаза просто сами слипаются.

Дни проходят очень быстро. Скоро в школу, но если честно, то в нее еще не хочется. Хотел бы, правда, увидеть тебя и других ребят. Поговорили б
4,7(34 оценок)
Ответ:
mspanda22
mspanda22
18.04.2021
Этим летом моя семья решила съездить в Кунгурские пещеры. Отправиться в пещеры мы решили в 7 часов утра. Путь был долгий , но это того стоило. Когда мы приехали нас очень приветливо встретил сопровождающий . Он предложил нам пройти самую глубь пещеры. По началу я боялась, но мама меня успокоила. Маме и папе Дали по одному большому факелу , который освещал нам дорогу. А мне сказали, что я ещё маленькая и поэтому мне не дали факел. Всю дорогу я держалась поближе к своей маме. В пещере я увидела много интересного. Но особенно мне понравились наскальные рисунки , которым много тысяч лет. В конце нашего необычного отпуска мы купили сувениры нашим друзьям.
4,4(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ