М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BovolskajLesj
BovolskajLesj
21.05.2021 00:04 •  Русский язык

Озаглавьте текст(на выделенные слова не обращать внимания) вся привлекательность земли заключена в животном и растительном мире.и тот, и другой мир изучены нами почти в совершенстве, но всегда от соприкосновения с ними остается ощещение загадки.загадочны и потому прекрасны тёмны чащи лесов, глубины морей; крик птицы и треск лопнувшей от теплоты древесной почки. разгаданная загадка не убивает волнения, вызванного зрелищем земли.чем больше мы знаем, тем сильнее желание жить.

👇
Ответ:
VIP161
VIP161
21.05.2021
Может быть заглавия загадка земли
4,5(76 оценок)
Ответ:
zverok21rus
zverok21rus
21.05.2021
"жизнь" или "загадка" или "миры"
4,5(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
АлисаAprel
АлисаAprel
21.05.2021

В наш город весна приходит не сразу. Еще долго лежит снег, может пролежать весь март. И порой кажется, что зима вовсе не собирается уходить. Вдоль дороги снег покрывается темной коркой и будто даже не собирается таять. Весь месяц холодно, а временами снегопад подкидывает еще больше снега.

И вот, наконец-то солнце стало припекать сильней, и первые ручьи тающего снега хлынули по дороге. В эти первые по-настоящему солнечные дни мне хочется, как можно дольше оставаться на улице и наблюдать за тем, как шаг за шагом наступает весна.

На тротуарах всюду лужи, в которые сбегаются вереницы ручейков. Журчащая вода с шумом стекает в городские водостоки. Солнце с каждым днем пригревает все сильней и сильней. Пройдет всего несколько дней, как от снега останутся только редкие темные кучки в тенистых углах домов и деревьев.

Так приходит в мой любимый город весна. Деревья еще влажные и без зелени, но совсем скоро из набухших почек появятся юные листочки. На открытых участках вдоль парковых дорожек уже появляется первая трава. Совсем скоро появятся весенние цветы на аллеях.

В городском парке появились перелетные птицы. Они вернулись из теплых стран и теперь радостно поют, принося в мой город звуки весны. Совсем скоро деревья и кустарники покроются зеленой листвой и пройдут первые грозы с весенними ливнями. После таких дождей улицы становятся светлыми и дружелюбными в ярких бликах весеннего солнца. В такие дни я особенно люблю свой город и радуюсь весне!

4,6(30 оценок)
Ответ:
Mousediana
Mousediana
21.05.2021

Социальная очень важна для человечества.

Практически все жители страны сегодня занимаются благотворительностью: покупают продукцию, часть дохода от продажи которой идет на благотворительность, приходят на благотворительные спектакли, опускают сдачу в ящики для пожертвований, относят старые вещи в церковь, пользуются пластиковой картой Сбербанка «Подари жизнь», покупают чехлы для айфона с «Ежиком в тумане» в пользу фонда «Вера» и проч. И хотя ими далеко не всегда движет социальная ответственность, подобная незаметная благотворительность уже стала нормой жизни. И это задача общественников — привести благотворительность к следующему этапу: осознанным регулярным небольшим пожертвованиям в пользу той или иной благотворительной организации.

4,7(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ