Приставка-пред, корень-нов и год, суффикс н, и окончание ий. А-о, это соединительная буква сложного слова. Приставка- пред и рас, корень- свет, суффикс- н, окончание ый. Приставка-пред, корень-празд, суффикс- нич, окончание ый. И кстати всё без окончания это основа!
Русский язык, сохраняя свою уникальность и идентичность на протяжении громадного пространства и длительного времени, вобрал в себя богатства языков Запада и Востока, освоил греко-византийское, латинское, восточное, старославянское наследие. Он воспринял достижение новых языков романского и германского ареалов Европы. Однако главным источником его развития, обработки и шлифовки явилось созидательное творчество русского народа, прежде всего поколений русских и всех российских деятеле науки, политики, техник. Смысл второго абзаца отвечает на вопрос что является главным источником развития, обработки и шлифовки русского Вопрос 1) Возникновение славянской письменности во второй половине 9 века (863 г.) имело огромное значение для развития славянской культуры. Интерес к близким по языку и культуре славянским народам еще рано возник у русского народа. Некоторые повести свидетельствуют о том, что наши предки были близко знакомы с народностями славянских племен. В эпоху средневековья были теории о происхождении славянских народностях. Первые грамматики связаны с Украиной и Белоруссией, где православные школы нуждались в книгах на старославянском языке. Второй абзац начинается с 3 предложения
Праславянское – до образования первых славянских государств, т. е. примерно до IX века. Позже – старославянское наследие, границей которого примерно является монголо-татарское и литовское завоевание у восточных славян (середина XIII – XIV века), прекращение местных правящих династий (Пржемысловичей в Чехии и Пястов в Польше) у западных славян (конец XIII – XIV века), османское завоевание у южных славян (XIV-XV века). Греко-византийское наследие – с конца VI века (провозглашение греческого языка государственным при императоре Маврикии) до середины XV века (падение Константинополя и других мелких греческих и латинских государств). Латинское наследие – от Пунических войн (с середины-конца III века до н. э.) до падения Западно-Римской империи (конец V века н. э.).
Приставка- пред и рас, корень- свет, суффикс- н, окончание ый.
Приставка-пред, корень-празд, суффикс- нич, окончание ый.
И кстати всё без окончания это основа!