а) Соловей-удивительная певчая птица - заливался чудесными трелями в эту пору как никогда.
б) Она продиктовала повару Харитону(1), единственному кистеневскому грамотею(2), письмо,которое в тот же день и отослала в город
в) Однажды мы(1), то есть я и товарищ,(2)гуляя по лесу, добрели в самую чащу.
г) И.Тургенев,(1) как тонкий наблюдатель природы, (2) запечатлел на страницах своих произведений удивительную красоту родных просторов.
д) Этот художник вошел в историю русской живописи как великолепный знаток нашего
е) Вышла хозяйка,(1)женщина пожилых лет(2) в каком-то спальном чепце.
К какому из предложений относится следующее пояснение: "Приложение запятыми не выделяется,так как союз КАК имеет значение В КАЧЕСТВЕ"?
ОТВЕТ: д) Этот художник вошел в историю русской живописи как великолепный знаток нашего
Человек, вооруженный знаниями, непобедим. человек-мужской род, единст.число, именительный падеж
Счастье дается только знающим. счастье-средний род, единст.число,именит.падеж
Дилетанты - это люди предисловия, заглавного места, люди около горшка, в то время, когда другие едят. дилетанты - множествен. число, именит. пад.
Наука - полководец, а практика - солдаты. наука - женский род, именит. пад., единст. род. практика - женский род, именит. пад., единст. род
Чтение делает человека знающим, беседа - находчивым, а привычка записывать - точным. чтение - средний род, единст.число,именит.падеж беседа-женский род, именит. пад., единств. число привычка-женский род, именит. пад., единст. число