номер 2 . т.к. во 2 и в 3 можно поставить союз "И" , а в 1 уточнение.
Пишутся слитно:
1. Сложные имена существительные, образованные при соединительных гласных, а также все образования с аэро-, авиа-, авто-, мото-, вело-, кино-, фото-, стерео-, метео-, электро-, гидро-, агро-, зоо-, био-, микро-, макро-, неоО написании через дефис имен существительных, образованных при соединительных гласных.
2. Названия городов, второй составной частью которых является -град или –город.
Пишутся через дефис:
1.Сложные существительные, имеющие значение одного слова и состоящие из двух самостоятельно употребляющихся существительных, соединенных без соединительных гласных о и е, например:
2. Названия промежуточных стран света, русские и иноязычные, например: ceверо-восток и т.п., норд-ост и т. п.
3. Географические названия, состоящие из двух существительных.
4. Названия населенных пунктов, в состав которых в качестве первой части входят: усть-, соль- верх- и т. п., а также
5. Графические сокращения имен существительных, состоящие из начала и конца слова, например
6. Дефис пишется после первой части сложного существительного при сочетании двух сложных существительных с одинаковой второй частью, если и в первом из существительных эта общая часть опущена, например: шарико- и роликоподшипники (вместо шарикоподшипники и роликоподшипники), паро-, электро- и тепловозы (вместо паровозы, электровозы и тепловозы), парт- и профорганизации, северо- и юго-восток.
1. Запишите данное слово, разделите его на слоги, устно укажите количество слогов.
2. Поставьте ударение в слове.
3. Запишите фонетическую транскрипцию слова (пишем слово буквами в столбик, напротив каждой буквы записываем звук в квадратных скобках).
4. Охарактеризуйте звуки (напротив каждого звука ставим тире и пишем его характеристики, разделяя их запятыми):характеристики гласного звука: указываем, что звук гласный; ударный или безударный; характеристики согласного звука: указываем, что звук согласный; твёрдый или мягкий, звонкий или глухой. Можно ещё указать парный или непарный по твердости-мягкости, звонкости-глухости.
5. Укажите количество звуков и букв.