Могу, конечно, написать тебе решение. С объяснением)
Никто (кто?) - подлежащее, подчёркиваем одной чертой.
Не отваживался заняться (что делать?) - сказуемое , подчёркиваем двумя чертами.
Промыслом (чем?) - косвенное дополнением, подчёркиваем пунктиром (Воть так _ _ _).
В погоду (когда?) - обстоятельство времени, подчёркиваем пунктиром с точкой (Вот так _._._).
Такую (какую?) - нераспространённое определение, подчёркиваем волнистой чертой.
(По цели высказывания - Повествовательное, по интонации - невосклицательное, по количеству грамматических основ - простое, по наличию второстепенных членов предложения - распространённое, осложнение - ничем не осложнено).
Схема проста [ - = ].
ыполните пунктуационный разбор предложений.
1. Мы вступили в открытое море, и если хорошо при…глядет…ься, на г…оризонте, еще в…еднеются син…ие тени земли на воде.
2. До появления голубых песцов , на острове было так много птиц, что если бы поднять на воздух во время злейшЕ…го тайфуна один только какой-…нибудь птичИ…й базар, то крики птиц совершННо заглушили бы удары Японского моря о скалы.
3. Плакучие ивы купали в озере свои ветви, и кое где берега порОсли осокой.
4. К вечЕру погасли огни окон , и затихли деТСкие голоса.
5. В одном месте , мы спугнули несколько пар журавлей, которые с печальным криком полЕтели дальше.
6. Пыль из под брички , завИсающая сзади не хожеЛая дорога лошади дружно печата…Ющие к…Опытами еще (не) засохшие травы, вокруг, речО…нка разлившаяся на переезде пр…Идорожные ласточки юрко снующие туда сюда все прЕ…исполнеНо счастьем и красотой.
Объяснение: