М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yokofoku
yokofoku
04.03.2023 06:58 •  Русский язык

Напишите 3 глагола разных наклонений с ними предложения ещё изъявительное,повелительное,условное.

👇
Ответ:
Grooshka
Grooshka
04.03.2023
Изъяснительное наклонение(я рисую, я рисовал, я буду рисовать)
Повелительное наклонение(принесите воды)
Условное наклонение(я прочитал бы)
1.Я нарисовал свой дом.
2.Принесите воды.
3.Я прочитал бы эту книжку, если бы мне не мешали.
4,8(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
oxle
oxle
04.03.2023

1) Соревнования по забегу на 5 километров. Десять мальчиков и три девочки заняли свои места на стартовой линии. Старт! Все тринадцать человек побежали, в надежде придти первым. На первое место выходит Лёша, на второе место вырывается Маша, обгоняя Артёма, на третьем месте, уже из последних сил, бежит Максим. Ещё пару секунд и первое место будет принадлежать Лёше, но Маша не отстаёт и бежит почти на одном уровне с Алексеем.Финишная прямая! И побеждает Лёша с результатом двадцать минут и тридцать шесть секунд.

2)3, 5, 10. 15, 18 и 21-го числа каждого месяца я хожу в спортзал. Сегодня, 15-го числа месяца, во 2-ой день недели в 7-ом часу вечера я тоже туда пошёл. Чтобы войти в зал, я встал в очередь и стал 8-ым по счёту... "На первый-второй рассчитайсь! "- звучало в спортивном зале.

Выбирай любой из двух

Объяснение:

4,6(25 оценок)
Ответ:
gjgfhbj5
gjgfhbj5
04.03.2023
Нужные словосочетания в скобках ()

(В тысяча двести сороковом году) русское войско под командованием князя Александра Ярославич одержало победу над шведским отрядом в сражении на реке Неве. Александр Ярославич за победу и личную храбрость в бою получил почётное прозвище «Невский».
 
С тысяча двести сорок третьего (по тысяча четыреста восьмидесятый год) Русь находилась под гнётом монголо-татарского ига.

(Восьмого сентября) (тысяча восемьсот двенадцатого года)  состоялось Бородинское сражение русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией. Этот день сейчас отмечается как День воинской славы России.


(Четырнадцатого декабря) (тысяча восемьсот двенадцатого года) декабристы вышли на Сенатскую площадь. Этот день в истории известен как день восстания декабристов.


(Двадцать второго июня) (тысяча девятьсот сорок первого года) началась Великая Отечественная война, которая длилась долгих четыре года.


(Девятого мая) (тысяча девятьсот сорок пятого года) Великая Отечественная война окончилась. Это великий день - День Победы.
4,6(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ