М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
78787877
78787877
09.09.2022 01:59 •  Русский язык

Спешите.почеркните грамматические основы.обозначьте, чем выражены главные члены предложения. 1)тиха украинская ночь.2)воздух легок и чист,и замерзла река.3)широк и желт вечерний свет.4)нежна апрельская прохлада.5)ночь светлая и морозная.

👇
Ответ:
Айшат77270
Айшат77270
09.09.2022
1) Тиха (сказуемое,=) украинская ночь (подлежащее, ___). 2)
Воздух (подлежащее, ___) легок (сказуемое,=) и чист (сказуемое,=),и замерзла (сказуемое,=) река (подлежащее, ). 3)Широк (сказуемое,=) и желт (сказуемое,=) вечерний свет (подлежащее, ___). 4) Нежна (сказуемое,=) апрельская прохлада (подлежа щее, ).5)Ночь (подлежащее) светлая (сказуемое,=) и морозная (сказуемое,=).
Подлежащие (ВСЕ) выражены существительными.
Сказуемые: 1) краткими прилагательными: тиха, легок и чист, широк и желт, нежна; 2) глаголом: замерзла; 3) прилагательными: светлая и морозная.
4,6(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
рысь32
рысь32
09.09.2022
Сегодня представить нашу жизнь без слов просто невозможно! Слова нас окружают, сопровождают по жизненной тропе в общении. С самого рождения мы познаем мир благодаря словам: учимся, взрослеем, умнеем, получаем новую информацию. Если задуматься, то Слово наполняет всю нашу жизнь смыслом, и нам просто не обойтись без этого дара? Интересно…Оказывается, слово является самым главным источником, несущим в себе энергию и силу! И от того, какие слова будут нас окружать, зависит и наша жизнь! Добрые слова приносят добро, злые – зло… Словом можно убить или подарить новую жизнь. Словом можно огорчить человека, обидеть, и, наоборот, сделать счастливым.
Конечно, понятие счастья у всех разное: кто-то счастлив о того, что едет отдыхать на море или приобретает новый автомобиль, а кому-то достаточно быть счастливым, видя улыбку своей мамы, радостный блеск в ее глазах, чувствовать тепло любимых рук и поддержку. И многого для этого не требуется, и денег на это совсем не нужно! Каждый человек может подарить частичку счастья, радости и тепла близким людям, если окружит их добрыми словами, если будет внимателен и заботлив. Можно ведь осчастливить не только близких тебе людей, но и всю Вселенную. Едешь в автобусе – уступи место старому человеку и не забудь пожелать ему здоровья; заходишь в класс – поприветствуй учителя и одноклассников; переходишь дорогу – возьми за руку первоклассника, улыбнись и предложи ему Творить добро и делать людей хоть на мгновение счастливыми – это же так просто! Нужно помнить лишь о том, в словах заключена огромная сила, надо просто уметь извлекать ее и с пользой применять.
Я понял, что должен прожить свою жизнь счастливым человеком и сделать счастливыми всех, кто меня окружает. Они в свою очередь будут теплыми словами разжигать сердца своих родных и близких, те – своих…и так один за другим…
Дарите людям искорки счастья, говорите добрые и ласковые слова, улыбайтесь! Помните: слово – источник счастья! Хочется закончит строками, родившимися в моем сердце:
Хочешь быть счастливым – улыбнись!
Словом ласковым наполни свою жизнь!
Говори лишь теплые слова,
Пусть от них кружится голова!
Щедрым будь и на поступки ты,
Словом дельным, нужным
И одно запомни, милый друг:
Счастлив ты – и счастливы вокруг!
4,5(53 оценок)
Ответ:
arisha70
arisha70
09.09.2022
Сегодня замечательная погода. Мы с друзьями решили пойти в лес. Когда мы приехали,нас встретила рыженькая белочка. Она убежала в глушь леса,будто звала нас с собой. Мы решили поискать ягоды и грибы. Я нашла малину,землянику и грибы лисички,а мой друг нашёл подосиновик. Мама позвала нас и мы устроили пикник. Мы помыли ягоды и разложили их на тарелки. К нам прибежала белочка,она с любопытством смотрела на то,как мы устроились. После перекуса,я и мои друзья пошли в глушь леса. Там мы встретили ещё больше белочек,наверно это была семья белочки,которая встретила нас в лесу. Вскоре стемнело и мы поехали домой. Это была незабываемая прогулка в лесу!
4,6(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ