М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MR3AlI
MR3AlI
16.06.2022 06:53 •  Русский язык

Почитайте.суп - зуб, год - рот,круг - звук,рукав - шкаф,гараж - шалаш, мороз - вопрос,изморозь - изморось. какой звук обозначен выделенными буквами в каждой паре слов? произнесите. можно ли на слух определить, какой буквой надо обозначить парный по глухости - звонкости согласный звук на конце слова? а какое слово будет проверочным для каждого из данных слов?

👇
Ответ:
NUrka177
NUrka177
16.06.2022
На слух нельзя,надо проверять. суп-супы,зуб-зубы,год-года,рот-рты,круг-круги,звук-звуки,рукав-рукава,шкаф-шкафы,гараж-гаражи,шалаш-шалаши,мороз-морозы,вопрос-вопросы,изморозь-морозит,изморось-моросит 
4,7(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kvpopochku
kvpopochku
16.06.2022
1. Солнце уже довольно высоко стОяло на чистОм небе, но поля еще блЕстели росой. Солнце подлежащее (одной линией) , довольно обстоятельство (штрих-пунктиром) высоко обстоятельство (штрих-пунктиром ), сстояло сказуемое (двумя линиями ), чистом определение(волнистой) , небе дополнение( штрихом ), поля подлежащее(одной л.), блестели сказуемое (двумя линиями) , росой дополнение (штрихом) 
2. От деревьев, от кустов, от высоких стогов сена побежали блинные тени . Деревьев, кустов, стогов, сена - это все дополнение (штрихом) , высоких определение (волнистой ), побежали сказуемое (двумя л.), длинные определение (волнистой ), тени подлежащее (одной л. )
4,4(42 оценок)
Ответ:
Зейна12
Зейна12
16.06.2022
Моя любимая комната
Моя любимая комната, комната где я могу заниматься тем чем мне нравится, комната где я могу побыть наедине со своими эмоциями и чувствами.
В моей любимой комнате есть компьютер, в котом я могу найти ответы на свои вопросы, через который я могу общаться и делиться своими идеями. Также есть диван- кровать, на котором я отдыхаю после тяжёлого дня.Возле моей комнаты находится подвал в котором хранятся наши старые, ненужные вещи.(как-то так, можете ещё что нибудь дополнить, ну это уже по вашему желанию)
4,4(53 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ