М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shluhiNovokrai
shluhiNovokrai
02.05.2023 16:13 •  Русский язык

За полный ответ 20 . сделать синтаксический разбор предложения. произведи разбор двух последних предложений письменно с схем.в каком из них имеется группа подлежащего а в каких -группа сказуемого? какими частями речи выражены второстепенные члены предложения? в зоопарке звери неодинаково относятся к посетителям. крупные кошки прячутся от людей. медведи протягивают лапы и клянчат вкусную еду.

👇
Ответ:
Mognolia
Mognolia
02.05.2023
(В зоопарке)-Обстоятельство (звери)-существительное (неодинаково)-прилогательное (относятся)-глагол (к посетителям)-дополнение

(Крупные)-прилогательное (кошки)-сущиствительное (прячутся)-глагол (от людей)-сущиствительное  Здесь группа подлежащего 

(Медведи)-подлежащие выражено сущ (протягивают)-сказуемое выражено гл (лапы)-дополнение  и (клянчат)-сказуемое выражено сущ (вкусную)-определение выражено прилогательным  (еду)-подлежащие выражено сущ.

ЗДЕСЬ ГРУППА СКАЗУЕМОГО И ПОДЛЕЖАЩЕГО
4,5(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Часть речи, общее грамматическое значение и вопрос.IIНачальная форма (инфинитив). Морфологические признаки: AПостоянные морфологические признаки: 1вид (совершенный, несовершенный);2возвратность (невозвратный, возвратный);3переходность (переходный, непереходный);4спряжение;БНепостоянные морфологические признаки: 1наклонение;2время (в изъявительном наклонении);3число;4лицо (в настоящем, будущем времени; в повелительном наклонении);5род (в единственном числе времени и сослагательного наклонения).IIIРоль в предложении (каким членом предложения является глагол в данном предложении).

 

4,5(83 оценок)
Ответ:
nfz43616
nfz43616
02.05.2023
В нём описывается как 2 мальчика тихим, раннем утром отправились на рыбалку. Один мальчик был городским и по этому не умел ловить рыбу а другой деревенский и он все знал. но суть не в этом. городской мальчишка закинул удочку в воду и её стало утягивать и он прыгнул за ней и стал тонуть. другой ему стал но в панике чуть сам не утонул и оставил товарища погибать. но когда он оказался на берегу он всё таки набрался смелости и прыгнул в воду и вытащил друга на берег. надеюсь понятно, я не очень умею объяснять
4,5(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ