М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Считая книгу мы часто видим грань между добром и злом.но вы никогда не задумывались почему автор именно так разграничил их? что в его понимании добро , а что зло? наверняка сейчас вы задумались почему так.ответ прост.добро и зло - это вселенная.вселенная огромна в ней тысячи звезд,планет ,комет именно они ассоциируют наше понимание. их миллионы,миллионы мнений о том что такое добро , а что такое зло. что мы подразумеваем по словом метеорит? это зло. мы ассоциируем его падение с катастрофой , и даже никогда не думали , а что он несет после себя. губя все живое , он дает начало чему-то новому . и разве после этого мы можем назвать его злом? я так не думаю. для кого-то добрый - это тот кто бескорыстно людям, а злой тот, кто только вредит людям. но можем ли мы судить того,кого знаем лишь по описанию поступков, и давать им на всю жизнь клеймо добра и зла? так есть ли грань между добром и злом? я думаю,что между ними нет границ, но мнений миллионы так,что судите сами.

👇
Ответ:
султик12
султик12
17.02.2021
Прочитывая книгу, мы часто видим грань между добром и злом.Но вы никогда не задумывались, почему автор именно так разграничил их? Что в его понимании добро , а что зло?
Наверняка, сейчас вы задумались,  почему так.ответ прост.Добро и зло - это Вселенная. Вселенная огромна,  в ней тысячи звезд,планет ,комет.  Именно они ассоциируют наше понимание. Их миллионы,миллионы мнений о том, что такое добро , а что такое зло.
Что мы подразумеваем под словом метеорит?Это зло. Мы ассоциируем его падение с катастрофой , огнем... И даже никогда не думали , а что он несет после себя. Губя все живое , он дает начало чему-то новому . И разве после этого мы можем назвать его злом? Я так не думаю.
Для кого-то добрый - это тот,  кто бескорыстно людям, а злой тот, кто только вредит людям. Но можем ли мы судить того,кого знаем лишь по описанию поступков, и давать им на всю жизнь клеймо добра и зла?
Так есть ли грань между добром и злом? Я думаю,что  между ними нет границ, но мнений миллионы, так  что судите сами.
4,4(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DoraDreamer
DoraDreamer
17.02.2021
1) Он смотрит вдаль , там лес пестреет , тут поля и горы ( он смотрит ; лес пестреет)
2)По небу знойный день катится , от скал горячий пар струится (день катится ; пар струится)
3)Лето присасывает, зима поедает (лето присасывает; зима поедает)
4)Он прилёг , усталость давала о себе знать (он прилёг ; усталость давала знать)
5)В сухом и чистом воздухе пахнет полынью, сжатой рожью , гречихой даже за час до ночи вы не чувствуете сырости . (Пахнет; не чувствуете)
6)Занавес поднялся , раздались дружные аплодисменты ( занавес поднялся ; раздались аплодисменты)
7)Сильный дождь льёт с утра, выйти невозможно ( дождь льёт ; выйти невозможно)
8)Случилась беда , селевой поток размыл железнодорожные пути ( случилась беда; поток размыл )
9)Служить бы рад, прислуживать тошно (служить; прислуживаться)
10)Погода в январе непостоянна , морозы сменяются оттепелями (погода непостоянна; морозы сменяются)
11)Все вышли на террасу , в доме было душно ( все вышли ; было душно)
12)Мать видела побледневшее лицо Павла , она невольно двинулась вперёд расталкивая толпу ( мать видела ; она двинулась)
13)Гуси высоко летят , воды будет много ( гуси летят ; будет много )
14)Я понял, маленького друга хотели лишить первой и последней радости в её недолгой жизни ( я понял; хотели лишить жизни )
15)Замела метель дорожки , пробираться нелегко ( замела метель ; пробираться нелегко)

(В скобках указала грамматическую основу подлежащее и сказуемое - существительное - подлежащее , глагол , наречие - сказуемое)
4,5(2 оценок)
Ответ:
PolliKirill
PolliKirill
17.02.2021

1. вдаль, там лес  пестреет, тут поля и горы. 2. день катится, от скал3. Лето припасает, зима поедает. 4.Он прилёг, усталость давала о себе  знать.  5пахнет полынью, сжатой рожью, гречихой, даже за час до ночи 6.Занавес поднялся, раздались дружные 7. Сильный дождь льёт с утра, выйти невозможно. 8. Случилась беда, селевой поток 9. Служить бы рад, прислуживаться тошно. 10. непостоянна, морозы сменяются 11на террасу, в доме было душно. 12. лицо Павла, она невольно двинулась вперёд, расталкивая толпу. 13.Гуси высоко летят, воды будет много. 14. Я понял, маленького друга15. Замела метель дорожки, пробираться нелегко. 16. блестят, неподвижно нивы

4,6(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ