М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olga695
olga695
09.10.2022 08:16 •  Русский язык

Найдите однокоренные слова.укажите, к каким частям речи они относятся. ткет ткач ткани на платье тане. пекарь пек пироги в печи.

👇
Ответ:
oosik
oosik
09.10.2022
Пекарь пёк и печь надеюсь
4,6(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
grugoryan85
grugoryan85
09.10.2022
На(предлог) верхушке (существительное)(-.-.-.-(обстоятельство)) большой(имя прилагательное)(определение(волнистая)) яблони(сущ.)(дополнение)(- - - -) светилось(глагол)(сказуемое)() яблоко(сущ.)(подлежащие(). По(предлог) краю(сущ)(обст.) лесной(прил.) (опред.) опушки(сущ.) (доп.) рос(глаг.) (сказ.) пышный(прил.) (опред.) куст(сущ.)(подлеж).
Верхушке-верхушка-1 скл. Дательный падеж.
Яблони-яблоня-1 скл.-Родительный падеж
Яблоко-2 скл.-Именительный падеж
Краю-край-2 скл.-Дат.падеж.
Опушки-опушка-1 скл.-Родит.падеж.
Куст-2 скл.-Им.падеж.
4,7(23 оценок)
Ответ:
AnToNoVa13
AnToNoVa13
09.10.2022
  Я пока не решил(а), чем буду заниматься, когда стану взрослым. Выбор призвания ‒ непростое дело, ведь интересных профессий на свете очень много. Возможно, я стану врачом и смогу побороть самые коварные заболевания. Или, пронзив космическое пространство, побываю в других мирах. А может быть, буду изучать таинственные уголки нашей планеты, или займусь выращиванием хлеба. А может, пойду в ученые и найду новый источник энергии, или просто изобрету кухонного робота, который будет вместо мамы готовить обед и мыть посуду. Я пока только учусь в школе, и мне трудно сказать, кем я буду. Но я отлично понимаю, что знания, полученные в школе, обязательно мне в будущем, когда я стану трудиться на пользу обществу. Уже сейчас я стараюсь читать разные интересные книги и научные статьи из журналов. Развиваю речь, общаясь со взрослыми и начитанными людьми. Я ясно понимаю как много мне нужно будет трудиться что бы поступить в хороший институт, получить достойное образование и хорошую работу, но я уверен(а), что главной наградой за мои труды, будут гордые улыбки моих родителей.
4,8(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ