М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Valeria5780
Valeria5780
08.01.2021 14:22 •  Русский язык

Нужно объяснить запятые. 1)я вырос в семье,где господствовал рициональный аскетизм. 2)отец приходил со слыжбы и,сев за стол,припоминал,точно мимоходом,что его переводят и мы выезжаем послезавтра. 3)возникла эта особая ответственность,когда я был ростом с ящик,но и тогда никто не проверял моей работы: 4)хорошо помню как я,кряхтя и сопя, осторожно снимал книги с полок,волок их к ящикам и старательно укладывал ряд за рядом.

👇
Ответ:
porshe04
porshe04
08.01.2021

1)Запятая ставится, т.к. это сложно подчиненное предложение с придаточным определительным.

2)После союза и ставится запятая, т.к. после него идет обособленное обстоятельство, выраженное деепричастым оборотом.Перед точно запятая т.к. это сравнение.а перед что запятая т.к. это СПП с придаточным изъяснительным.

3)Запятые ставятся,т.к. это сложное предложение с разными видами связи.перед когда ставится запятая,т.к. запятая ставится на границе простых предлож.

4)После ставится запятая т.к. после него идет деепричастный оборот.а после полок ставится запятая т.к. там однородные члены(однородные сказуемые снимал и волок)

4,6(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Polya09062009
Polya09062009
08.01.2021

Девочка сорвала с куста смородины веточку и, восхищённая ароматом почек, догнала своего спутника и передала ему веточку (Пришвин). 2. В длинной бороде отца протопопа и в его небольших усах, соединяющихся с бородой у углов рта, мелькает несколько чёрных волос, придающих ей вид серебра, отделанного чернью (Лесков). 3. Глаза у него коричневые, смелые и ясные (Лесков).  4. Небо почти не отражается в воде, рассекаемой ударами вёсел пароходных винтов, острыми килями турецких фелюг и других судов, бороздящих по всем направлениям тесную гавань (М. Горький). 5. Длинная плотина, обсаженная серебристыми тополями, замыкала этот пруд (Тургенев). 6. Она была в белом халате, испачканном кровью, в косынке, туго повязанной по самые брови (А.Н. Толстой). 7. Длинные, обхватистые, подняли сосны широкие руки и все цепляют облака, удержать стараются (Куранов).

4,7(10 оценок)
Ответ:
dorof077
dorof077
08.01.2021

гл.            сущ.   с.         нар.           прил.      сущ.  гл.          м.       дееприч. пр.

Отложи вёсла, и неторопливо текущая река понесёт тебя, покачивая на

- - - - - -    -.-..-.-.-.-.-.-.-.-.- ()()()()()()(()() - - - - - -.-.-.-.-.-.-.-.- - - -

сущ.     пр.    прил.         сущ.

волнах в неведомую даль.

- - - - - - - - ()()()()()()()()()()  - - - -

())()()()()()()-это волнистая линия.

(повеств.,сложн.,невоскл.)

1.-односост.,распр.,неослож.

2.-Двусост.,распр.,неослож.

[], и[-.-.-. -.-.-.].

Объяснение:

4,4(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ