М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
кококо23
кококо23
12.03.2021 21:15 •  Русский язык

Образуйте краткие прилагательные и составте с ними предложения ( слова вот эти: лёгкий, правильная, грустное, старый, простой, сухое, радостная, высокий, глупый, умная), обязательно в том роде в котором они стоят, в предложениях- не обязательно

👇
Ответ:
нчшрдтснь
нчшрдтснь
12.03.2021
Легок ветерок весной;права та девочка была,надо было взять ее;Грустно' лицо в тот вечер будет ;Слишком стар дядя Вова для этой работы;Прост этот бант, нужен поярче !;радостна собака была;глуп Миша был не правильно говорил!;умна учительница наша знает все она!(некоторые слова пропустили не смогла)
4,4(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
siifwfwutut3otu
siifwfwutut3otu
12.03.2021

1. Определительные придаточные: Сидел я однажды вечером на старой заросшей дамбе (какой?), которая проходила поперёк плавней. Меня сопровождал местный двенадцатилетний мальчик Степа — заядлый охотник и рыболов(какой?), который до тонкости знал звериное население этих мест. Нас облепили комары (какие?),  которые, к моему удивлению, облюбовали нос моего товарища. Невдалеке была затоптанная небольшая площадка (какая?), на которой выдры по утрам грелись на солнце.

2. Изъяснительные придаточные: Степа часто уверял меня (в чем?), что видел здесь горностаев. Мы расположились недалеко от норы выдры и, притаившись, ждали (чего?), когда она выйдет. Минуту спустя мы поняли (что?), что это горностай держит в зубах водяную полёвку. Впоследствии я установил (что?), что горностай обитает в норе, вырытой в дамбе. Мне стало ясно (что?), по каким тропинкам бродит зверёк, куда он уходит и чем промышляет.

3. Деепричастный оборот: не шевеля даже пальцами;

4. Причастный оборот: вырытой в дамбе;

Объяснение:

4,7(3 оценок)
Ответ:
dianapavliska2
dianapavliska2
12.03.2021

Весь день шёл (о-ё в корне после шипящих) снег (оглушаемая парная согласная). Ночью началась (безударные непроверяемая и проверяемая гласные в корне) метель (безударная проверяемая гласная в корне). Ударил сильный мороз (оглушаемая парная согласная). У входа в школу намело (безударная проверяемая гласная в корне)  большой (безударная проверяемая гласная в корне) сугроб (оглушаемая парная согласная). Ребята (безударная непроверяемая гласная в корне) взяли лопаты (безударная непроверяемая гласная в корне) и стали чистить двор.

4,7(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ