М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ytxrgh
ytxrgh
24.06.2021 16:11 •  Русский язык

Сочинение на тему каждый ли человек может совершить подвиг

👇
Ответ:
esenjel
esenjel
24.06.2021
В жизни всегда есть место подвигу!
Каждую секунду своей жизни мы думаем. Мы думаем обо всём на свете. И о людях, и о звёздах..., и о предательствах, и о подвигах. Но как часто мы делаем то о чём думаем, то о чём мечтаем?
Каждый в своей жизни мечтал совершить что-нибудь героическое, сделать подвиг. Но! Что сподвигало нас на эти мечты? Корысть. Да.. . каждый мечтал, что им будет восхищаться любимая или любимый, будут гордиться родители или завидовать друзья. Каждый хотел сделать что-нибудь этакое, что выделило бы его из толпы. А как же иначе? Человеку вполне свойственно хотеть быть лучше окружающих, это его природа. А многие ли сделали тот самый подвиг о котором мечтали? Ну.. . может быть процентов пятнадцать. А сколькие этим не хвастались? Ну процента два от силы. А сколькие сделали свой поступок не для того, что бы быть на кого то похожим, самоутвердиться или ещё что-нибудь в этом роде? Единицы. А кто знает, что такое подвиг?.. .
Ты думаешь, что Супер Мэн - герой или считаешь героем своего деда, что воевал на войне? А ты уверен, что не ошибаешься? Сделал ли тот самый дед мир лучше тем, что убил четырёх танкистов или Сепер Мэн тем, что убивал преступников? И правильно ли вообще было возводить их в статус героев? Кто на это ответит? Кто скажет: почему Он герой, а не мошенник, не невольник судьбы или не пытается как то самоутвердиться? А можно ли назвать подвигом вызволение бабушки из горящего автомобиля, для того что бы твоя девушка гордилась тобой и не думала, что ты трус? А были бы люди честнее - было бы место "подвигам"? И понадобились бы они вообще? Может быть настоящий подвиг совершает мать, что работает, отводит и забирает детей из школы, готовит, убирает и всё только для того что бы выжить самой и выжили её дети. При этом она разве гордится своей жизнью, её восхваляют, и что она получает в награду? И мечтала ли она когда-нибудь вообще о таком "подвиге", о такой жизни?
Наверное точно и нельзя сказать: кто герой, а кто нет. Жизнь она такая, что ни когда не даёт однозначного ответа. Под пониманием большинства людей слова "подвиг", место этому самому явлению безусловно всегда есть. А вот если вдуматься.. . нужен ли он,... настоящий?..
4,6(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Данил28645
Данил28645
24.06.2021
1)Мама(подл) купила(сказ) куклу(дополнение).-повеств.,не воскл,прост.,бессоюз
2)На улице (обстоят.)выпал(сказ)снег(подл).-повеств,не воскл,прост,бессоюз
3)Я(подл)люблю кататься(сказ) на коньках(дополнение)).-повест,не воскл,прост,бессоюз
4)Маша(подл)делает(сказ)уроки(допол.).-повест невоскл прост бессоюз
5)Петя(подл) сидит(сказ) за компьютером (обстоят).-повест невоскл простое бессоюз
6)Я(подл) не люблю(сказ) пиццу(доп)-повест невоскл прост бессоюз
7)Света(подл)купила(сказ)лак(доп)для ногтей(доп).-повест невоскл прост бессоюз
8)Я (подл)не люблю(сказ) прыгать(сказ) на скакалке(доп)-повест невоскл прост бессоюз
9)Виталий(подл)чистит(сказ) и моет(сказ) автомобиль(доп).-повеств невоскл прост союз
10)Я(подл)люблю(сказ)маму(доп).-повеств невоскл прост бессоюз.
4,4(59 оценок)
Ответ:
ыфыфыф553
ыфыфыф553
24.06.2021
НА ЗЕМЛЕ ПУШКИНА
Однажды, возвращаясь из Петровского, я заблудился в лесных оврагах. Бормотали под корнями ручьи, на дне оврага блестели маленькие озера. Неподвижный воздух был красноват и горяч .
С одной из лесных полян я увидел приближающуюся тучу. Она росла на вечернем небе, как громадный средневековый город, ОКРУЖЕННЫЙ БЕЛЫМИ БАШНЯМИ.
Глухие, грохочущие, неослабевающие звуки долетали до меня, и ветер, ВДРУГ НА ПОЛЯНЕ, донес брызги дождя.
ПРИГЛЯДЕВШИСЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ , я узнал нескошеный луг над Соротью.4 Вот и тропинка, ВЕДУЩАЯ В ПАРК.
Это было Михайловское.
Я с ранних лет изъездил почти всю страну, видел много удивительных, СНИМАЮЩИХ СЕРДЦЕ , мест, но ни одно из них не обладает такой лирической силой как Михайловское.
Зесь представляешь себе, что по этим простым дорогам, по узловатым корням шагал пушкинский верховой конь и легко нес своего задумчивого всадника.
4,4(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ