М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Назови одушевленные и неодушевленные имена существительные. меня послали в огород за луковым пером смотрю на грядках лук растет а перьев нету кругом

👇
Ответ:
5656653256586865656
5656653256586865656
14.02.2021
Огород- неодушевленный , Пером - неодушевленный , Грядках -неодушевленный , Лук -неодушевленный , Перьев - неодушевленный. Одушевленных нет
4,5(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maks110994
maks110994
14.02.2021
Белизна снега заставляла ещё яростней зеленеть сосновые лапы. Пар непростывших низин поднялся на уровень древесных вершин и рассыпался на берёзовых ветках.Несчётные россыпи мельчайших бисеринок засверкали на солнце. Мороз начал неспешно серебрить всё, что имело хоть малую долю влаги. Лесная речонка, ещё вчера бежавшая навстречу метели, начала сдавливаться серебряными зубцами. Прозрачный лёд уверенно наползал на середину струи, сужал водяной ток несокрушимым панцирем. И всё вокруг бесшумно сияло, сверкало, искрилось. Но, едва успев разогреться, великое наше светило начало краснеть и падать на дальние лесные верха. Лиловые крылья, переходящие в глубь темнеющего простора, спускались всё ниже. В созвездии Близнецов блеснул красноватым глазом пробудившийся Марс – бог римских язычников, покровитель войн и пожарищ. Но этот блеск тотчас исчез, затерянный в мерцании бесчисленных звёзд. И вот уже повисли над миром близкие и дальние звёздные гроздья. Только месяц, горящий ярко-жёлтым, но всё же нездешним светом, казался совсем близким морозной лесной земле.
4,7(69 оценок)
Ответ:
ShiQualence
ShiQualence
14.02.2021
Окончания глаголов не проверяются ударением, а зависят от типа спряжения глаголов. Гласная Е пишется в окончаниях глаголов I спряжения, а гласная И пишется в окончаниях глаголов II спряжения.

Глагол МЕЛЕТ относится к I спряжению, так как его личные окончания безударны, а в инфинитиве он оканчивается на -ОТЬ: МОЛОТЬ, поэтому и пишем в 3 лице единственного числа окончание -ЕТ.

Глагол СТЕЛЕТ тоже относится к I спряжению, так как, хотя и оканчивается в инфинитиве на -ИТЬ (СТЕЛИТЬ), но является исключением из правил.

Выучите, как определять спряжение глагола с безударными личными окончаниями, тогда и проблем с написанием окончаний не будет.
4,6(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ